Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Аварийно-ямочный ремонт затронет все районы Самары

14 марта 2013 14:58
2258
Аварийно-ямочный ремонт затронет все районы Самары
Кроме того, мэрия Самары призывает горожан сообщать о фактах недобросовестного ремонта.

В ночь с 13 на 14 марта в Самаре стартовал аварийно-ямочный ремонт дорог с применением литой асфальтобетонной смеси. Он проводится, чтобы устранить отдельные дефекты дорожного покрытия. Впервые такой метод ремонта был применен в Самаре в 2002 году на Московском шоссе и проспекте Ленина – улицах с большим транспортным потоком.

"Литой асфальтобетон – единственный материал, который позволяет работать при отрицательных температурах. Городские службы благоустройства были готовы к проведению аварийно-ямочного ремонта уже 1 марта, но начали работы только сейчас - морозная погода внесла свои коррективы. В целом, в этом году работать проще. Дорожное покрытие – без значительных повреждений. Это результат того, что за зиму из города вывезли большое количество снега - больше 300 тысяч тонн. Таким образом, удалось минимизировать последствия таяния снега на дорогах, приводящего к серьезному разрушению дорожного покрытия. Аварийно-ямочный ремонт будет проводиться на городских магистралях во всех районах Самары. План и график работ корректируется в зависимости от температурных условий. Если погода позволит, то весь объем работ планируем провести в течение трех недель", – пояснил исполняющий обязанности руководителя городского департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков.

По поручению главы города Дмитрия Азарова, на сайте горадминистрации был размещен список ранее отремонтированных дорог, на которые распространяется гарантия. Сведения о недочетах на отремонтированных дорогах самарцы смогут направить в мэрию города либо на электронную почту в городской департамент благоустройства и экологии kadicheva@dbe-samara.ru или blago63@gmail.com, либо позвонить по телефону круглосуточной диспетчерской службы 266-54-54. Кроме того, жители могут оставить жалобу на муниципальном геопортале (электронной карте) – map.samadm.ru.

В случае, если факты недобросовестного ремонта подтвердятся, подрядчики будут обязаны в рамках гарантийного ремонта устранить недочеты. По инициативе мэра Дмитрия Азарова с 2011 года муниципальные контракты на ремонт дорог впервые стали заключаться с 5-летней гарантией.

"Если кто-то рассчитывал, что на следующий год после ремонта дороги мы об этом забудем, то этого не будет. Такое было в предшествующие периоды. Сегодня мы обязательно «спросим» и заставим подрядные организации все переделывать за их счет", - заявил глава города.


Справка НИА "Самара":

Преимущества технологии дорожного ремонта с использованием литого асфальтобетона в том, что проведение работ мало зависит от температуры воздуха, влажности и подготовленности места укладки. Проводить их можно при температуре от -10 градусов Цельсия и выше. Приступать к ямочному ремонту можно с началом календарной весны, когда основные дорожные работы в городе проводить еще рано.

Фото Игоря Рудакова
Автор статьи: Мирослава Тимохина
Фото по теме
Новости по теме
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
27 апреля 2024, 21:57
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
В праздничные дни он будет работать до 17:00. Общество
410
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1309
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1441