Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.54
0.73
EUR 97.51
0.76
  • Персональные данные

На ул. Мичурина в Самаре подрядчика обязали переложить дорожное покрытие, не соответствующее норме

2223
На ул. Мичурина в Самаре подрядчика обязали переложить дорожное покрытие, не соответствующее норме
Департамент благоустройства и экологии выдвигает жесткие требования к качеству работ.

В Самаре в середине ноября завершится капитальный ремонт дорог и внутридворовых проездов.

Специалисты департамента благоустройства и экологии в настоящее время проводят приемку магистралей, где работы завершены, действует проверочная комиссия и лаборатория от ведомства. Также в ревизиях принимают участие горожане, которым для этого нужно лишь позвонить в департамент благоустройства и экологии и заявить о своем намерении. Ведомство предоставит транспорт до места работы комиссии.

Второй год требования к качеству дорожного полотна как никогда жесткие – подрядчик обязан дать гарантии того, что новая дорога не потребует ремонта минимум 5 лет, иначе он за свой счет переделает работу.

Так, департамент обязал подрядчика, производящего ремонт ул. Мичурина, срезать и переложить асфальтобетонное полотно, так как его толщина не соответствовала норме. По стандарту толщина дорожного покрытия должна составлять 4 см, а было уложено 3,6 см. И несмотря на то, что СНиП и ГОСТ допускают колебания в 10%, ведомство не пропустило эти работы и заставило подрядчика переделывать их.
 
Новости по теме
В Самаре провели акцию О пушистых с любовью» в поддержку приюта: ФОТО
15 августа 2026, 14:42
В Самаре провели акцию «О пушистых с любовью» в поддержку приюта: ФОТО
Мероприятие приурочили ко Всемирному дню бездомных животных. 
Общество
143
15 августа в Самаре скорректировали маршруты движения общественного транспорта
15 августа 2026, 10:58
15 августа в Самаре скорректировали маршруты движения общественного транспорта
Перекрыто движение оперативными службами по Заводскому шоссе от ул.Земеца в направлении проспекта Кирова. Транспорт
374
В пятницу, 14 августа, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев работал в Красноярском районе.
14 августа 2026, 17:15
Вячеслав Федорищев оценил ход уборочной кампании в Самарской области
В пятницу, 14 августа, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев работал в Красноярском районе. Политика
791