Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +9 °C, Тольятти  +7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 85.02
-1.07
EUR 94.6
-0.49
  • Персональные данные

В 2014 году в Самаре благоустроят 22 общественные зоны

31 июля 2014 09:20
2437
Среди них – парки, скверы и бульвары.

О ходе работ по благоустройству общественных пространств рассказал в среду, 30 июля, на рабочем совещании в горадминистрации руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов.

Он сообщил, что в 2014 году планируется привести в порядок 22 места отдыха самарцев: два фонтана, три парка, 17 скверов. На эти средства выделено около 260 млн рублей.

Наиболее масштабные работы развернулись в парке Победы. Территорию готовят к 70-летнему юбилею со дня окончания Великой Отечественной войны, который состоится в следующем году. В парке уже начали менять асфальт, плиточное покрытие. Также планируется отремонтировать все 9 фонтанов.

Заканчивается масштабная реконструкция, начатая в 2012 году, в парке имени Гагарина.

Среди скверов, внесенных в перечень работ этого сезона, есть и места отдыха, расположенные в отдаленных частях областной столицы: территория у памятного знака «Звезда» в пос. Прибрежный, у памятника «Скорбящей Матери» в поселке Кряж.

Глава Самары Дмитрий Азаров подчеркнул, что принципиально важно вовремя начать запланированные работы в Советском районе – на пешеходной зоне по ул. Авроры (от Аэродромной до Мориса Тореза). Здесь долгое время располагался несанкционированный рынок, который вызывал массу нареканий у жителей расположенных неподалеку домов. В 2013 году муниципалитет начал работу по его возвращению в законно отведенные границы. С внутриквартального проезда и тротуаров было вывезено около 150 ларьков, самовольно установленных коммерсантами. По словам Ивана Филаретова, ремонт пешеходной зоны стартует 15 августа.

Масштабное обновление общественных пространств началось в Самаре в 2011 году по решению Дмитрия Азарова. Парк имени Гагарина, сквер «Родина», сквер Пушкина, сквер «Яблоневый», сквер Санфировой и другие объекты уже стали точками притяжения жителей и гостей города.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
в Самаре состоится X Космический полумарафон
11 апреля 2025, 13:58
В Самаре состоится X Космический полумарафон
Более 3500 участников более чем из 150 городов России, а также зарубежных стран соберутся, чтобы испытать свои силы. Спорт
231
В Тольятти ищут без вести пропавшего инвалида
11 апреля 2025, 13:00
В Тольятти ищут без вести пропавшего инвалида
Он передвигается с помощью инвалидной коляски. Происшествия
236
На Московском шоссе в Самаре началось фрезерование проезжей части
11 апреля 2025, 09:53
На Московском шоссе в Самаре началось фрезерование проезжей части
Работы по ремонту дороги будут вестись в ночное время с 21.00 до 6.00. Благоустройство
233

Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее