Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +8 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.56
-0.99
EUR 93.17
-0.01
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров принял участие в открытии нового цеха на заводе "Самараагропромпереработка" в Безенчукском районе

27 августа 2018 14:28
4988
Сегодня на заводе "Самараагропромпереработка" ГК "Русагро" в Безенчукском районе СО открылось новое производство - цеха рафинации, дезодорации и фасовки масла. Объём инвестиций - около 2 млрд рублей, создано 146 высокооплачиваемых рабочих мест.

Старт важному проекту дал глава региона Дмитрий Азаров.

"Новое производство значительно повысит устойчивость работы предприятия, будет способствовать повышению его конкурентоспособности, расширению рынка. И, конечно, этот проект очень важен для СО своими инвестициями. 2 млрд рублей инвестиций вложено в проект, созданы новые рабочие места со средней зарплатой почти 40 тысяч. Я хочу поблагодарить председателя совета директоров "Русагро" Вадима Николаевича Мошковича за принятое решение разместить новую линию именно здесь", - отметил Дмитрий Азаров. 

"Рассчитываю, что наше сотрудничество с "Русагро", которое уже имеет успех, будет расширяться. Для этого есть всё: с нашей стороны это желание способствовать развитию СО, создавать условия для инвесторов. У вас есть возможности, опыт и энергия, позволяющая добиваться результата", - подчеркнул глава региона, передает пресс-служба департамента информационной политики СО.

Вадим Мошкович "Русагро": "Мы рассчитываем на дальнейшее увеличение мощности предприятия. В этом году мы переработаем 70% урожая СО. И у нас есть все основания повышать мощность до 1,5 тыс. тонн в сутки. И практически весь подсолнечник региона сможем перерабатывать здесь".

Продукция завода обеспечит не только внутренний рынок, но и экспортные поставки. Уже сегодня "Русагро" работает с азиатскими странами. В перспективе - прямые поставки ж/д транспортом в Китай. Правительство СО и "Русагро" рассматривают возможность реализации и других проектов в АПК, передает пресс-служба департамента информационной политики СО.
 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Праздник весны и труда отметят в Самаре 1 мая
29 апреля 2025, 11:35
Праздник весны и труда отметят в Самаре 1 мая
С 10:30 на площади Куйбышева начнется митинг-концерт, в котором примут участие самарские артисты. Общество
301
С 1 мая в России вступает в силу несколько законов
29 апреля 2025, 09:18
С 1 мая в России вступает в силу несколько законов
С 1 мая обязательной станет маркировка "Честный знак" для бакалейной продукции: чипсов, орехов, сухариков и готового попкорна. В стране
264
В Самаре завершились весенние субботники.
28 апреля 2025, 11:04
В Самаре завершились весенние субботники
Последняя массовая уборка улиц состоялась 26 апреля. Благоустройство
395
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее