Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарской области будет построен современный перинатальный центр

20 мая 2013 14:39
2068
Об этом стало известно на прошедшем в Лозанне международном Первом российско-швейцарском форуме.

Еще одно соглашение в рамках форума "Вызовы инновации в современной России и Швейцарии" – научно-техническое сотрудничество. Соорганизаторами выступили председатель совета директоров фармацевтической компании Ferring Pharmaceuticals и почетный консул России в Лозанне Фредерик Паулсен, Союз машиностроителей России и депутатская группа по развитию связей со Швейцарией под руководством первого вице-президента ООО "Союз машиностроителей России", первого заместителя председателя Комитета по промышленности Государственной Думы России Владимира Гутенева, передает ТРК "Терра".

В форуме приняли участие и представители 63-го региона - министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко, мэр Тольятти Сергей Андреев и руководители трех самарских вузов: ректор СГАУ Евгений Шахматов, ректор Тольяттинского госуниверситета Михаил Криштал и ректор Самарского технического университета Дмитрий Быков. По мнению участников форума, это только начало выстраивания конструктивных отношений между предпринимателями и научными учреждениями двух стран.

Как сообщил руководитель регионального министерства экономического развития Александр Кобенко, Швейцария является одним из лидеров по объему инвестиций в экономику Самарской области. "И мы будем расширять это сотрудничество, причем наша цель - расширять его в обе стороны. Швейцария может стать для нас окном для выхода на европейские рынки", - резюмировал министр.

Автор статьи: Мирослава Тимохина