Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.3
0.16
EUR 93.44
0.02
  • Персональные данные

"Организатор, по данным следствия, является одним из фактических руководителей незаконно организованного рынка", - Сергей Гольдштейн

4122
"Вчера вечером были задержаны двое подозреваемых в нападении на подрядчика. Один из подозреваемых, организатор – житель Самары 1960 года рождения, который по данным следствия является одним из фактических руководителей незаконно организованного рынка,- заявил руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн в эфире "Эха Москвы в Самаре", комментируя происшествие при вывозе киосков на углу Мяги и Гагарина. Напомним, 13 марта на директора подрядной организации было совершено нападение.

"Второй задержанный – тот, кто непосредственно наносил удары потерпевшему. Это тридцатилетний житель Самары, ранее судимый за причинение средней тяжести вреда здоровью. Он на момент задержания находился в розыске по подозрению в грабеже. В настоящее время решается вопрос о его аресте", - рассказал Гольдштейн.

"Что касается отсутствия полиции на момент происшествия, то произошла чисто техническая накладка. Все предыдущие мероприятия происходили в тесном взаимодействии полиции с мэрией Самары и всеми службами. Почему произошла эта накладка, будет установлено в ходе служебной проверки, которую назначил начальник областного главка Юрий Стерликов в тот же день", - отметил правоохранитель.

"Вечером предыдущего дня начальнику отдела полиции №9 поступило уведомление, что будет проходить такое мероприятие. Почему туда своевременно не выдвинулся участковый, установит проверка", - отметил представитель ведомства.

"Вчера на совещании, где присутствовал начальник областной полиции генерал-майор Николай Турбовец, говорили о взаимодействии в деятельности по сносу киосков, и работа в этом направлении будет продолжаться", - заключил Гольдштейн.

Новости по теме
Магомед Адиев: "После пропущенного гола появилась определенная злость"
20 марта 2026, 13:42
Магомед Адиев: "После пропущенного гола появилась определенная злость"
После кубковой победы по пенальти над "Локомотивом" (5:4, 2:2 в основное время) главный тренер "Крыльев Советов" Магомед Адиев дал комментарий по итогам... Футбол в Самаре
1377
Татьяна Титова: Зарегистрировать права в упрощенном порядке возможно до 1 сентября 2026 года
06 марта 2026, 09:59
Татьяна Титова: Зарегистрировать права в упрощенном порядке возможно до 1 сентября 2026 года
Заместитель руководителя самарского Росреестра Татьяна Александровна Титова ответила на часто задаваемые вопросы по реализации «гаражной амнистии» на... Общество
719
Иван Носков: ««Лыжня России» – это всегда больше, чем состязания»
18 февраля 2026, 13:15
Иван Носков: ««Лыжня России» – это всегда больше, чем состязания»
 Дети, юноши и девушки, мужчины и женщины встали на лыжи в массовом забеге на 3 км и спортивных забегах на 5 и 10 км.  Спорт
794