Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.62
0.85
EUR 85.48
0.89
  • Персональные данные

Самарцев приглашают на вечер камерной и органной музыки “Изысканные виртуозы 18 века”

1697
Самарцев приглашают на вечер камерной и органной музыки “Изысканные виртуозы 18 века”
Он состоится 12 января 2020 г. (воскресенье) в 17.00.

Евангелическо-лютеранская церковь Св. Георга г. Самары (Самарская кирха) приглашает на концерты камерной и органной музыки «Изысканные виртуозы 18 века», который состоится 12 января в 17.00.

С новой программой в Самарской кирхе выступят замечательные российские музыканты, солисты барочной капеллы «Золотой век» (Москва) Александр Листратов (барочная виолончель) и Алексей Шевченко (орган). Среди композиторов, чьи произведения прозвучат в концерте – И.С. Бах, Ж.-П. Дюпор, Ж.-Л. Дюпор, В.А. Моцарт. Всех этих композиторов объединяет не только изысканная сочинительская техника, но и то, что при жизни они были более знамениты, прежде всего, как исполнители, в том числе и своей музыки. Иоганн Себастьян Бах – непревзойдённый исполнитель-органист своего времени и кантор, музыкальное наследие которого поистине огромно. Французские виолончелисты – братья Жан-Пьер и Жан-Луи Дюпоры. Старший брат, можно сказать, проложил путь для младшего – он был как выдающимся исполнителем, так и высококлассным педагогом, который оставил после себя еще и ряд музыкальных опусов. Младший брат – Жан-Луи Дюпор к 19 годам завоевал репутацию блестящего виртуоза, впоследствии Л.в. Бетховен доверит именно ему первое исполнение своих сонат для виолончели и фортепиано. Братья играли в Берлинской придворной капелле, а их музыкальные сочинения остались значимыми страницами школы игры для виолончелистов. А что говорить о чудо-ребенке и знаменитом классике Вольфганге Амадее Моцарте? Это один из самых популярных композиторов по сей день и удивительный виртуоз, обладавший феноменальным музыкальным слухом, памятью и способностью к импровизации, который не просто работал во всех музыкальных формах своего времени, но и добился в них большого успеха, а многие из его сочинений признаны неоспоримыми шедеврами.
Слушателей ждёт изысканная виртуозная программа и путешествие по музыкальной карте Европы от барокко до классики – по Германии, Франции и Австрии вместе с ведущими специалистами в области исторического исполнительства.
Исполнители:
лауреаты международных конкурсов
Александр Листратов – барочная виолончель
Алексей Шевченко – орган

Вход: 400 руб. и 250 руб. (школьникам, студентам и пенсионерам)
6+

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
25 июня в 18:30 в СОУНБ состоится лекция «Внутренний ребёнок: как перестать себя критиковать и наказывать».
24 июня 2026, 10:20
25 июня в СОУНБ состоится лекция «Внутренний ребёнок: как перестать себя критиковать и наказывать»
Психологи Самарской ассоциации психообразования Александр Карасев и Леонид Кроп расскажут гостям лекции, почему важно установить контакт со своим... Общество
362
Андрей Кочетков расскажет в «ЗИМ Галерее», почему Самара – не столица
24 июня 2026, 09:33
Андрей Кочетков расскажет в «ЗИМ Галерее», почему Самара – не столица
Чем больше Москва количественно и инфраструктурно отрывается от российской провинции, тем чаще повсеместно относительно разных городов всплывает слово... Общество
347
В Самаре пройдет лекция «Родной, чужой и непостроенный: дом в новой русской прозе»
23 июня 2026, 09:37
В Самаре пройдет лекция «Родной, чужой и непостроенный: дом в новой русской прозе»
Мероприятие пройдет в рамках цикла «Не просто Дом» (12+) и проекта «По соседству». Лекторий посвящен дому как метафоре. Общество
546