Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарский университет сможет принять на бюджетные места 2616 абитуриентов

21 июня 2017 11:16
1706
Министерство образования и науки РФ планомерно увеличивает количество бюджетных мест для Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. В этом году их стало больше почти на сотню - 2531 место.

Кроме того, еще 85 абитуриентов смогут безвозмездно учиться на платных местах - за счет средств Самарской области. В 2017 году правительство Самарской области выделило университету квоты на подготовку бакалавров, специалистов и магистров гуманитарных (филология, история, психология, социология), а также естественнонаучных направлений (химия, биология, фундаментальная и прикладная химия).

Эта категория студентов получает возможность не только получить образование за счет средств облбюджета, но и претендовать на некоторые виды стипендий и материальную помощь. “Зачисление производится в порядке общего конкурса. Никаких дополнительных документов предъявлять не надо. Сначала в приказ на зачисление включаются те, кто проходят на места, выделенные Министерством образования и науки РФ, а следующие по рейтингу баллов ЕГЭ - на места от областного бюджета”, - рассказал о деталях зачисления “на областной бюджет” заместитель начальника управления по формированию контингента Самарского университета Павел Чертыковцев.

С 20 июня ведется прием документов от желающих поступить в Самарский университет. Прием абитуриентов проходит в манеже по адресу ул. Врубеля, 29г (на территории инженерного кампуса университета).

Для удобства навигации манеж поделен на зоны. Первая – зона консультаций, где представители всех факультетов помогут ребятам сориентироваться в структуре вуза и окончательно определиться со специальностью. Во второй зоне абитуриенты заполняют анкету, определяют желаемые направления подготовки и проверяют, проходят ли они на конкурс по минимальным баллам (ознакомиться с ними можно на сайте priem.ssau.ru). В этой же зоне маршруты у выпускников разделяются в зависимости от их категории: "целевик", "олимпиадник", "договорник" и др. Каждый проследует своим путем для уточнения деталей. После чего все абитуриенты переходят в зону подачи документов.

В этом году прием абитуриентов пройдет максимально функционально, будет работать электронная очередь. График работы приемной комиссии Самарского университета: пн-пт с 10.00 до 16.00; суб. с 10.00 до 14.00.

Выпускники, поступающие по ЕГЭ на очную форму обучения на бюджетные места, смогут подать документы до 26 июля. У абитуриентов, поступающих на направления "Журналистика" и "Телевидение" прием продолжится до 14 июля, этой категории предстоит пройти творческий конкурс.

Срок приёма документов для выпускников, поступающих на платные места, имеющих результаты ЕГЭ или вступительных испытаний, - до 18 августа.

Всю необходимую информацию о приемной кампании и ходе прохождения своих документов абитуриенты в онлайн-режиме смогут отслеживать на официальном сайте приемной комиссии Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва, сообщает пресс-служба Самарского университета. 



Как правильно сделать макияж. Естественно без косметики и инструментов не обойтись. На сайте https://elan.net.ua/catalog/kisti-elan вашему вниманию представлены кисти для бровей и макияжа. Заходите и выбирайте.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*