Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Дорожную разметку на площади Куйбышева к параду Победы в Самаре нанесут краской, а не термопластиком

30 декабря 2019 12:28
1039
Он сильно повреждается при прохождении по нему тяжелой военной техники.

Такое решение было принято на заседании комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Самары 13 декабря.

Краска дешевле, а более дорогой термопластик сильно повреждается при прохождении по нему тяжелой военной техники. Поэтому сотрудники самарской Госавтоинспекции обратились с просьбой к администрации города использовать термопластик только там, где это действительно необходимо. В то время как разметка на площади на безопасность движения не влияет — она необходима только на время парада, а в остальное время движение по ней, как правило, закрыто.

По мнению инспекторов ГИБДД, нет смысла использовать дорогую разметку и на внутриквартальных проездах. К тому же, в будущем году в городе планируется установить дополнительные комплексы автоматической видеофиксации нарушений, для эффективной работы которых необходимо наличие четко различимой дорожной разметки (стоп-линия, сплошная линия и др.). С ГИБДД согласились представители департамента городского хозяйства и экологии Самары. Они предоставили расчет, по которому нанести всю необходимую разметку смогут только при сокращении использования термопластика.

Председатель комиссии, первый вице-мэр города Владимир Василенко с таким предложением не согласился. Он обратил внимание, что гарантия на краску составляет всего три месяца, а на термопластик — год. В итоге решено составить точный адресный план с указанием мест, где необходима долговременная разметка из термопластика (например, у школ, имеющих выход на проезжую часть), а где уместно нанести недолговечную краску, как на площади Куйбышева, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*