Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В России предложили упростить процедуру создания семейных детских садов

30 декабря 2019 12:33
1126
Сенатор предложил уточнить некоторые правила противопожарной безопасности, чтобы семейные детсады перестали массово закрываться.

К семейным детским садам необходимо смягчить требования для повышения мотивации россиян к рождению новых детей. Об этом заявил глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов.
«Поддержка семейных дошкольных групп на региональном уровне одновременно способствует и сохранению трудовой занятости женщин, и повышению мотивации к рождению последующих детей», – отметил сенатор.
В большинстве случаев семейные детсады открывают многодетные родители, ухаживающие за малышами и воспитывающие их на дому, передает «Федеральное агентство новостей». В такой сад можно принимать детей и из других семей, но в группе должно быть не менее трех дошкольников. Подобные группы оформляются как подразделение муниципального садика, а родители получают компенсацию за питание детей, сообщает Nation News.

Тем не менее к таким детсадам предъявляется ряд жестких требований. Кутепов считает, что из-за таких правил семейные детсады массово закрываются. В связи с этим сенатор направил письмо зампред правительства Татьяне Голиковой, в котором предложил уточнить правила противопожарной безопасности и предложил убрать лишние требования из СанПиНов, пишет «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что братьев и сестер можно будет отдавать в одну школу и детсад. Детям из одной семьи, проживающим по одному адресу, дадут право преимущественного приема в те школы и детсады,куда уже ходят их братья и сестры.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*