Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В Самаре подвели итоги фестиваля молодежной культуры и спорта "СТАРТ"

18 сентября 2013 09:29
1552
Мероприятие посетили более 30 тысяч зрителей.

В Самаре в понедельник, 16 сентября, на заседании секции по вопросам молодежной политики Общественного совета при думе Самары подвели итоги фестиваля молодежной культуры и спорта "СТАРТ". Он состоялся 8 сентября.

Как рассказал руководитель аппарата Ассоциации профсоюзных организаций студентов Самарской области Сергей Бурцев, 20 площадок фестиваля на второй очереди набережной посетили более 30 тысяч зрителей, а самих участников было порядка 4 тысяч. Стоит отметить, что самой посещаемой оказалась площадка уличных танцев.
Помимо этого, посетители могли познакомиться с такими направлениями, как алтимат-фрисби, слэклайн, 3Д рисунки на асфальте, настольный хоккей, экстремальные виды спорта – паркур, трикинг, воркаут. На набережной прошел поэтический баттл, футбольный фристайл, и многое другое, в том числе мастер-классы по театральному искусству, декупажу и жонглированию. Большое количество просмотров собрали и пять рекламных роликов, предварительно выложенных в Интернете.

По словам организаторов, это мероприятие уникально – в одном месте в одно время собрано множество самых разных направлений молодежной культуры, как спортивных, так и творческих.
"Фестиваль прошел достаточно успешно. Все цели и задачи, которые мы ставили перед собой, выполнены", - отметил Сергей Бурцев. Он выразил большую благодарность  департаменту по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политике администрации Самары за понимание и поддержку.

В этом году фестиваль проводился во второй раз, новшеством стала возможность предварительно зарегистрироваться на участие. Техника безопасности оказалась на высоте, несмотря на то, что все желающие могли попробовать свои силы в разных, зачастую экстремальных видах спорта.
Как рассказал инициатор и директор фестиваля "СТАРТ" Павел Яров, "Пообщавшись на фестивале, я понял, что он должен жить дальше, что молодежи это интересно. Направления фестиваля – альтернатива негативным социальным явлениям".

В следующем году организаторы рассчитывают провести фестиваль летом, поскольку начало сентября представляется все же не самым удачным временем – школьники и студенты только что вернулись с каникул.