Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84
-1.02
EUR 96.22
1.62
  • Персональные данные

Активисты ОНФ провели «час вожатого» в оздоровительном лагере «Волжский Артек»

29 июня 2016 18:34
1781
В рамках общественного мониторинга «качества оздоровительного отдыха в детских лагерях» активисты регионального отделения Общероссийского Народного Фронта провели «час вожатого» в детском оздоровительном лагере «Волжский Артек» в Самаре.

«Мы смотрим, насколько студенты, пришедшие работать вожатыми, готовы к изменяющемуся миру, обстоятельствам, насколько их компетенции надежны, поскольку это те люди, которые находятся с нашими детьми на расстоянии вытянутой руки. Их уровень квалификации и ответственности является гарантией безопасного и полезного отдыха ребят. Это позволит избежать многих проблем и каникулы школьников станут действительно оздоровительными», -рассказал член регионального штаба ОНФ Павел Покровский.

Вожатые в «Волжском Артеке» рассказали, что все они являются студентами педагогического университета, некоторые приезжают сюда не первый год, чувствуя в себе призвание к работе с детьми. Самыми важными и ответственными в работе каждой смены студенты называют первые три дня заезда, поскольку формируется новый коллектив, дети знакомятся с правилами поведения в лагере, распорядком, и именно от вожатого в этот период зависит насколько полезным и приятным станет их пребывание в лагере.

Активисты ОНФ в «Волжском Артеке» провели викторину для вожатского отряда на знание истории Самарского края. Такую викторина на знание истории родного края, земляков-героев Великой Отечественной войны и установленных в их честь памятников, в свою очередь, вожатые проведут со своими подопечными в каждом отряде. Это повысит качество работы вожатского состава по организации досуга школьников.

Кроме того, активисты ОНФ пополнили библиотеку 250 экземплярами художественной литературы русской и мировой классики, а также книгами по краеведению.

Аналогичные встречи с вожатским составом по мониторингу качества подготовки вожатского состава детских оздоровительных лагерей пройдут во всех лагерях, которые посетят активисты регионального отделения в течение летнего сезона.

По результатам мониторинга активисты ОНФ сформируют общественные предложения, направленные на улучшение качества подготовки вожатых для оздоровительного отдыха, сообщает пресс-служба Самарского регионального отделения ОНФ.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Работы Дарьи Емельяновой имеют большой успех на известных ярмарках искусства.
11 апреля 2025, 15:45
«ЗИМ Галерея»: на закрытии выставки Дарьи Емельяновой пройдет экскурсия и ярмарка картин
Работы Дарьи Емельяновой имеют большой успех на известных ярмарках искусства. Общество
326
В рамках конференции эксперты и преподаватели обсудили предложения по совершенствованию учебных материалов и методик изучения курса «ОРГ», представили свои наработки по формированию у студентов дополнительных знаний об истории, традициях, духовно-нравстве
10 апреля 2025, 17:11
В ПФО стартовала конференция «Основы российской государственности: развитие»  
В рамках конференции эксперты и преподаватели обсудили предложения по совершенствованию учебных материалов и методик изучения курса «ОРГ», представили... Общество
510
11 апреля в СОУНБ пройдет открытая лекция «У истоков славянской азбуки»
10 апреля 2025, 12:23
11 апреля в СОУНБ пройдет открытая лекция «У истоков славянской азбуки»
Жителей города приглашают узнать о житии святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – «учителей словенских». Культура
496
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее