Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.21
-0.44
EUR 91.94
-0.07
  • Персональные данные

До конца года в областном центре появится 10 новых светофоров. СПИСОК

1592
Кроме того, на 24 пешеходных переходах установят мигающие сигналы.

Как сообщили в городском департаменте благоустройства и экологии, в 2013 году в рамках программы "Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Самара на 2009-2015 годы" совместно со специалистами ГИБДД сформирован адресный перечень перекрестков и аварийно опасных участков дорог.

В соответствии с данным перечнем в ближайшее время светофорное регулирование появится на следующих перекрестках города, где уже проводятся подготовительные и монтажные работы:
- Зубчаниновское шоссе – Конный проезд;
- ул. А. Матросова – ул. Свободы;
- ул. Некрасовская – ул. Садовая;
- Ракитовское шоссе – ул. Олимпийская;
- ул. Промышленности – ООТ "Витебская";
- пр-т Кирова – ООТ "Кировский рынок".
- ул. Куйбышева – ул. Вилоновская – Волжский пр-т;
- ул. Молодогвардейская – ул. Маяковского;
- ул. Красноармейская – ул. Чапаевская;
- ул. Ставропольская – пер. Ташкентский.

Как пояснили в ведомстве, на ряде участков уже установлены новые опоры и консоли для светофоров. На Зубчаниновском шоссе, улицах А. Матросова, Некрасовской и Промышленности смонтирована оптическая и управляющая аппаратура.

Также до конца года наиболее опасные нерегулируемые переходы будут дополнительно оборудованы односекционными светофорами, работающими в режиме мигания желтого сигнала. К таким потенциально неблагополучным отнесены переходы, расположенные на следующих двадцати четырех участках:

- ул. Г. Димитрова, д.120;
- ул. Антонова-Овсеенко, д.44;
- ул. Гагарина, д.179;
- ул. XXII Партсъезда, д.1 – ул. Красных Коммунаров, д.2;
- ул. Авроры – ул. Балаковская;
- Заводское шоссе, ООТ 2Авиагородок2;
- ул. Самарская – ул. Рабочая;
- ул. Самарская – ул. Венцека;
- ул. Фрунзе – ул. Комсомольская;
- ул. Л.Толстого – ул. Чапаевская;
- ул. XXII Партсъезда – ул. Фадеева, ООТ "ПаркХаус";
- ул. Пензенская, д.47;
- ул. Тухачевского, д.224;
- ул. Дыбенко, д.12Б;
- ул. XXII Партсъезда, д.154а;
- ул. XXII Партсъезда – пр. К. Маркса, ООТ "9 микрорайон";
- ул. Стара-Загоры, д.117;
- ул. Стара-Загоры, д.31;
- ул. Солнечная, д.27 (школа № 149);
- ул. Солнечная, д.19 (школа № 139);
- ул. Г. Димитрова, д.44;
- ул. Победы – пер. Штамповщиков;
- ул. Ново-Вокзальная, д.203.
Новости по теме
Юлия Ашуркова: «В 2026 году жителей и гостей Самары ожидают интересные культурные, деловые и спортивные события»
11 февраля 2026, 13:56
Юлия Ашуркова: «В 2026 году жителей и гостей Самары ожидают интересные культурные, деловые и спортивные события»
10 февраля во время прямого эфира программы «Прямой диалог» в Госпаблике администрации города Самары первый заместитель главы города Юлия Ашуркова... Туризм
308
в Самаре пройдёт 12-я Всероссийская выставка товаров и услуг для домашних животных "Уши. Лапы. Хвост"
11 февраля 2026, 13:54
В Самаре пройдёт 12-я Всероссийская выставка товаров и услуг для домашних животных "Уши. Лапы. Хвост"
Посетители смогут ознакомиться с товарами для питомцев, посмотреть разнообразные шоу-программы, включая выставки собак, кошек, грызунов и экзотических... Общество
248
Юлия Ашуркова рассказала, когда у Самары появится свой дизайн-код
11 февраля 2026, 13:38
Юлия Ашуркова рассказала, когда у Самары появится свой дизайн-код
В первом квартале 2026-го его должны окончательно принять. После предпринимателям дадут год на его реализацию. Благоустройство
221