Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

В пос. Зубчаниновка к вечеру будут ликвидированы порывы электролиний и восстановлено газоснабжение

2073
Последствия урагана глава Самары Дмитрий Азаров обсуждал со специалистами на специально созданном штабе.

Напомним, вчера, 6 августа, в 18.30 по территории Кировского района прошел ураган, который затронул северную часть района - Зубчаниновское шоссе, ул. Магистральную, ул. Алма-Атинскую, Ракитовское шоссе, Сорокины хутора - и далее ушел в сторону Студеного оврага. В результате урагана было частичное отключение электро- и газоснабжения поселка Зубчаниновка и затруднено движение транспорта по основной магистрали поселка.

В 19.30 этого же дня главой города Дмитрием Азаровым поставлена задача об организации штаба по ликвидации последствий урагана. В 21.00 штаб приступил к работе, на котором представители департамента ЖКХ, департамента благоустройства и экологии, профильных муниципальных предприятий, электро- и газокомпаний, управляющих компаний, правоохранительных органов и пр. В ходе проведения штаба были определены приоритетные мероприятия по ликвидации последствий урагана.

В ночь с 6 на 7 августа последствия урагана устраняли 26 бригад в количестве 140 человек и 26 единиц спецтехники.

Как сообщил глава администрации Кировского района Владимир Сафронов, по состоянию на первую половину дня 7 августа из 25 порывов газовой сети устранено 7 наиболее крупных. "К 18.00 мы ожидаем, что все порывы будут ликвидированы и газоснабжение будет восстановлено, - доложил он. – Что касается электроснабжения, то за ночь было устранено 17 порывов высоковольтных проводов, по состоянию на 9.00 от электроснабжения отключен 41 дом". В 18.00 на заседании штаба по ликвидации последствий урагана главе района будет доложена информация о проделанной работе.

В жилом фонде от урагана пострадало 6 зданий – у них повреждена кровля. В настоящее время ведутся работы по их устранению.

За ночь от упавших деревьев были очищены основные транспортные магистрали поселка Зубчаниновка. Сейчас проводятся работы по распиловке и вывозу деревьев, которые сдвинуты к обочине. "Много упавших деревьев на внутриквартальных территориях, - рассказал Владимир Сафронов. - Управляющие компании сейчас проводят работы по очистке этих участков. Препятствий для движения автомобильного и общественного транспорта нет".

За ночь из 27 упавших рекламных щитов, было вывезено 8. Данные работы продолжаются.

На данный момент граждан, пострадавших от последствий ураган, нет.
 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*