Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

Чемпионат России по пляжному футболу в Самаре: как это было. ФОТО

30 июня 2014 18:04
2818
В воскресенье, 29 июня, завершился этап первенства, который проходил в областной столице.

Второй этап Чемпионата России по пляжному футболу проходил в Самаре с 26 по 29 июня. На поле комфортабельного стадиона под Первомайским спуском за победы и очки сражались восемь команд из Самары, Москвы, Волгограда, Санкт-Петербурга, Ярославля.

Закрывали этап самарцы и москвичи: «Крылья Советов» встречались с «Локомотивом». К сожалению, поединок закончился для волжан не слишком радужно. Хозяева площадки уступили гостям со счетом 8:2. Второй этап чемпионата России по пляжному футболу "Крылья" закончили на шестой строчке, имея в своем активе 12 очков.

Положение "Крыльев" в турнирной таблице и перспективы команды прокомментировал директор пляжного клуба "Крылья Советов" Евгений Храмов.

"В принципе ничего не потеряно, у нас разница с первым местом в 6 очков. В Москве пять матчей. Теоретически это 15 очков. Шансы есть. И потом, я отмечал еще до самарского этапа, игра на домашнем поле дается непросто: на трибунах друзья, подруги, жены. Спокойнее играть где-то на выезде, потому что ничего не отвлекает и не мешает. Команда очень молодая. Сейчас время дозаявок: будем думать, будем укрепляться и работать дальше ", - сообщил он.

Кроме того, в заключительный день прошел и традиционный матч между командами оргкомитета Чемпионата страны и принимающей стороны – представителями администрации Самары. Обе сборные азартно боролись за победу, в упорной борьбе победила дружба.

Оценивая общую организацию турнира, главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев отметил традиционно, а наш город уже в четвертый год подряд встречает столь масштабное мероприятие, высокий уровень проведения самарского этапа первенства страны. Это касается и нового, модернизированного и комфортного для зрителей стадиона на Первомайском спуске, и общей подготовки областной столицы к приему чемпионатов такого уровня.

"Хороший футбол, интересная интрига. Все понравилось. Как и всегда, в Самаре все очень здорово в плане пляжного футбола. Единственное, - немножко погода подкачала. Но будем надеяться, в следующем году мы приедем в самую хорошую погоду. Будет светить солнце, поболеть за любимые команды сможет больше людей. Замечательно, что наш вид спорта развивается очень успешно и прогрессирует", - заявил он.

Наставник российских "пляжников" сообщил, что отметил для себя в том числе и на самарском этапе, новых игроков, но раскрывать интригу не стал.

"Буквально через несколько дней вы узнаете состав сборной, который будет приглашен на учебно-тренировочный сбор перед московским этапом Евролиги. Свои выводы я сделал. Информативные матчи получились, очень много было пищи для размышлений", - сказал Михаил Лихачев, правда будут ли в списке национальной сборной фамилии самарских игроков, пока не сообщается.

Большое значение при проведении турнира подобного уровня,конечно, имеет поддержка муниципалитета.

"Администрация под руководством главы Самары Дмитрия Азарова поддерживает это событие и создает все условия, чтобы город стал столицей пляжных видов спорта, - рассказал руководитель городского департамента физической культуры и спорта Виктор Ольховский. - Подводя итоги, хотелось бы сказать, что чемпионат прошел на высоком уровне. Это отмечают как болельщики, которые приходили посмотреть игры, так и сами участники. Для гостей были созданы самые комфортные условия. К сожалению, немного подвела погода, но настоящим фанатам холод и дождь не помешали посмотреть матчи любимых команд".

Также в воскресенье состоялись игры между петербургским "Кристаллом" и ЦСКА (Москва) - 4:1; "Строгино" (Москва) и "Ротором"(Волгоград) - 3:2; "Подводником" (Ярославль) и "Динамо" (Москва) - 4:1.

По итогам этапа лидером стал "Локомотив" (20 очков), вторым идет "Кристалл" (18). На третьем месте еще одни москвичи – клуб "Строгино"(17). Теперь самарцам предстоят игры в Москве. По итогам столичного тура четыре лучших клуба выйдут в суперфинал, который пройдет с 28 июля по 3 августа в Волгограде.  
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
27 апреля 2024, 21:57
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
В праздничные дни он будет работать до 17:00. Общество
850
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
06 апреля 2024, 14:47
В Самаре проходит фестиваль ФитаЭКСПО: ФОТО
Добро пожаловать в мир заботы о своем самочувствии и благополучии!
Общество
1343
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
30 марта 2024, 20:33
Выставка "Друг человека" приглашает самарцев: ФОТО
Это шанс для десятков собак и кошек стать домашними.
Общество
1479