Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.27
-0.28
EUR 91.3
0.37
  • Персональные данные

"Моя главная заслуга – возвращение фигуристов из-за границы домой, в Россию", - Илья Авербух

17360
"Моя главная заслуга – возвращение фигуристов из-за границы домой, в Россию", - заявил во вторник, 26 февраля, на встрече с журналистами российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, хореограф в фигурном катании, продюсер популярных ледовых тв-шоу Илья Авербух.

"В советские и времена "железного занавеса" отечественным фигуристам не разрешали выступать в американских шоу, в том числе ледовых. У нас была альтернатива – туры по Сибири. Эти вояжи всегда принимались зрителями на ура, имели большой успех. Потом затихло и это, а СССР распался. Наши ребята начали выступать за рубежом, а в России около 15 лет не было ни одного ледового шоу. Моя главная заслуга – возвращение фигуристов из-за границы домой, в Россию. При том, просто позвать их на Родину было недостаточным, надо было обеспечить достойный заработок, который позволил бы им выступать дома", - рассказал Илья Авербух.

"С нуля создавая этот рынок, я столкнулся с огромным количеством проблем. Тем не менее, очень верил в успех. Набивая шишки, мы создавали сначала небольшие малочисленные шоу. Потом вышло так, что меня пригласили на "Первый" канал и предложили тв-проект. К тому времени у меня уже был опыт создания ледовых шоу и я отнесся в проекту как к возможности раскрыть свой творческий потенциал. Получилось так, что мы захлестнули страну, а проект сыграл огромную роль в популяризации фигурного катания. Ко всему прочему, наши фигуристы выступили блестяще на всех трех олимпиадах. Все вместе заработало тогда, идет и движется сейчас", - продолжает фигурист.

"Сегодня, помимо большого гастрольного тура, есть и более свежие новости – запланирован новый ТВ-проект, который стартует буквально через месяц. Это танцевальный проект, не связанный со льдом. В нем смогут принять участие, в том числе, и самарцы. Приглашаю всех, кто захочет себя попробовать в жанре современного, бального или классического танца, на большие кастинги. Информацию о них можно узнать по "Первому" каналу. Возможно, именно у кого-то из жителей Самары появится возможность попасть в золотую двадцатку, чтобы стать участником большого проекта, продюсером которого я являюсь. Он обещает быть знаковым. У нас после шоу "Голос" вся страна запела, а после этого еще и затанцует. Ведь пока танцевальное искусство в России не столь популярно, как в США, где на каждые 100 метров – новая студия или школа", - анонсирует новый проект Илья Авербух.

"Хотелось бы поделиться и размышлениями по поводу фигурного катания сегодня в России. Думаю, что ближайшая олимпиада утвердит новые имена. Конечно, золотая плеяда, которая приедет в Самару в марте, - Татьяна Навка, Алексей Ягудин, Роман Костомаров и т.д. – пока затмевает всех новых. Но не могу сказать, что наша сборная слабая. Вырисовывается достаточно хорошая команда, возможно, не такая звездная, но, думаю, что пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков – главные претенденты на олимпийское золото. У них наивысшие шансы его завоевать. А дальше – сложнее. Например, в танцах на льду две наши сильные пары – Ильиных-Косолапов и Боброва-Соловьев, - не раз выигрывали чемпионаты Европы. Но пока пиар-машина "не включилась", чтобы сделать из них новых звезд. Тем не менее, и у той, и у другой пары есть огромные шансы быть в олимпийской тройке, сомнений в этом нет. За золото, конечно, надо будет бороться, потому что американские и канадские дуэты выступают очень прилично. В танцах их сложно победить. Думаю, мы можем рассчитывать и на женскую команду, у нас очень сильные спортсменки. Алена Леонова, например, уже выстрелила. Думаю, что и Аделина Сотникова, и Юлия Липницкая, и Елена Родионова смогут подарить России первые места. Лично я больше рассчитываю на победу в женском одиночном катании, нежели на выигрыш в мужском, где проблем больше всего. Но загадывать не хочу, посмотрим, что будет", - сделал свои ставки на участников будущей олимпиады фигурист.
Новости по теме
Вратарь «Крыльев Советов» Песьяков: предпосылок к завершению карьеры не вижу
22 января 2026, 12:20
Вратарь «Крыльев Советов» Песьяков: предпосылок к завершению карьеры не вижу
Также он ответил, есть ли у самарского клуба долги перед футболистами. Ранее появилась информация о возможном банкротстве самарцев. Спорт
514
Роман Дидковский: Работа депутата – это как множество пазлов из которых получается общая картина
30 декабря 2025, 15:07
Роман Дидковский: Работа депутата – это как множество пазлов из которых получается общая картина
Подведены итоги Года муниципального депутата, объявленного партией «Единая Россия». Общество
1167
Главный тренер «Крыльев Советов» заявил, что клубу нужен забивной форвард
27 декабря 2025, 17:33
Главный тренер «Крыльев Советов» заявил, что клубу нужен забивной форвард
Главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев прокомментировал итоги выступления команды в первой половине чемпионата премьер-лиги. Спорт
1109