Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.87
-0.63
EUR 91.96
-0.47
  • Персональные данные

Волжское и Красноглинское шоссе освободят от объектов, препятствующих расширению дорог перед ЧМ-2018

11 ноября 2013 10:38
8130
На эти цели ведомство Ивана Пивкина готово потратить 533 млн рублей.

Региональное министерство транспорта будет добиваться освобождения двух крупных магистралей Самары от объектов, которые мешают реконструкции и расширению данных дорог перед предстоящим в 2018 году Чемпионатом мира по футболу.

Ведомство насчитало более десятка строений, которые могут пойти под снос. В настоящее время ведется поиск собственников объектов, направлены обращения, в том числе, в прокуратуру и ГИБДД.

О ситуации с подготовкой к реконструкции Волжского и Красноглинского шоссе министр транспорта региона Иван Пивкин рассказал на последнем заседании комитета по строительству и транспорту.

"Идет плотная застройка вдоль дороги, самовольный захват территории, организованы не согласованные с нами выезды на проезжую часть", - заявил он.

По словам министра, к тем владельцам объектов, которых удалось установить, иски уже поданы, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, реконструкция Волжского и Красноглинского шоссе запланирована как часть мероприятий в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Она пройдет в несколько этапов и, по предварительной оценке, будет стоить около 10,6 млрд рублей. Планируется расширить и реконструировать Красноглинское шоссе от моста через Сок до Волжского шоссе и от Волжского до Московского шоссе. Волжское шоссе будет реконструировано от Красноглинского шоссе до ул. Демократической. 
Новости по теме
Жители Самары могут принять участие в акции «Второй Всероссийский Диктант ЖКХ»
02 апреля 2025, 12:08
Жители Самары могут принять участие в акции «Второй Всероссийский Диктант ЖКХ»
Каждый гражданин ежедневно сталкивается с вопросами ЖКХ. ЖКХ
259
В Самаре подвели промежуточные итоги генеральной уборки в городе
02 апреля 2025, 10:28
В Самаре подвели промежуточные итоги генеральной уборки в городе
 Напомним, общегородские субботники пройдут в Самаре 12 и 26 апреля. Благоустройство
220
Сегодня глава Кировского внутригородского района Самары Игорь Рудаков проведет прямой эфир с жителями 
02 апреля 2025, 10:06
Сегодня глава Кировского внутригородского района Самары Игорь Рудаков проведет прямой эфир с жителями 
Глава района представит программу развития Кировского  района на 2025 год. Общество
268
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее