Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.45
-0.28
EUR 93.23
-0.33
  • Персональные данные

Самарские компании оштрафованы на 2,6 млн рублей за срыв начала отопительного сезона

2266
Накануне, 3 октября глава Самары Дмитрий Азаров провел очередное селекторное совещание по контролю подключения к теплу жилых домов и социальных объектов.

Эта работа сейчас ведется круглосуточно, и находится под личным контролем мэра.

На совещании руководители отраслевых департаментов и главы районных администраций отчитались о работе за день и доложили о причинах отсутствия тепла в ряде социальных объектов. На 4 октября отопление подано в 5 957 жилых домов (59%), 265 лечебных учреждений (83%), 202 детских сада (92,7%), в 190 школ (89,6%).

Как отметил руководитель департамента ЖКХ Игорь Жарков, у всех поставщиков тепла и жилищных организаций было достаточно времени, чтобы должным образом подготовиться к отопительному сезону. Соответствующее постановление главы города было подписано еще весной. В нем была установлена дата завершения подготовительных работ – 15 сентября. Это на месяц раньше обычного срока. В связи с погодными условиями, 25 сентября было подписано постановление о начале отопительного сезона с 1 октября. В течение 5 дней все ресурсоснабжающие организации, управляющие компании должны были подготовить свои системы к подключению тепла.

Однако проблемы на ряде объектов теплоснабжения не устранены до сих пор. Так, не запущен ряд котельных компании "КоммунЭНЕРГО", из-за чего тепло не поступило в несколько сотен домов Советского, Промышленного и других районов. На улице Земеца ВоТГК продолжает работы по ремонту магистральной сети. В связи с этим без отопления остаются 29 жилых домов и одна школа.

"Процесс подачи тепла находится под нашим постоянным контролем. Вместе с коллегами из прокуратуры в течение двух недель мы проводим выездные совещания на проблемных объектах. И в дальнейшем будет проведено доскональное расследование по каждому нарушению и приняты соответствующие меры", - подчеркнул Игорь Жарков.

Например, в отношении ВоТГК за срыв графика проведения работ и несвоевременное восстановление благоустройства административными комиссиями на сегодняшний день составлено 20 протоколов, на общую сумму 2,6 млн. рублей. Напомним, что в преддверие начала отопительного сезона Дмитрий Азаров и прокурор города Андрей Шевцов провели совместный выезд по проблемным объектам ремонта сетей. По итогам совещания было принято решение о самых жестких мерах в отношении компаний, которые срывают сроки отопительного сезона, сообщает пресс-служба администрации города.