Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В апреле две самарские компании приступили к внедрению бережливого производства на своих площадках

16 апреля 2024 13:55
818
В апреле две самарские компании приступили к внедрению бережливого производства на своих площадках

В апреле 2024 года ещё две самарские компании стали участниками национального проекта «Производительность труда», утвержденного по решению Президента РФ Владимира Путина. Обе относятся к предприятиям обрабатывающей промышленности.

Производственное объединение «ПромИндустрия» (г. Новокуйбышевск) производит монтажную арматуру для котельно-инструментальных пунктов автоматики для предприятий транспортировки нефти и нефтепродуктов, переработки нефти и газа на объектах нефтехимии и энергетики. Основными потребителями продукции являются предприятия компаний ОАО Роснефть, ОАО «АК «Транснефть», ОАО «Газпром», Нефтехимический холдинг «Санорс» и т.д.

«Самарский завод котельно-вспомогательного оборудования трубопроводов» («СЗ КВОиТ») более 65 лет производит вертикальные стальные резервуары, баки, опоры трубопроводов, строительные металлоконструкции, прочее оборудование для химической, нефтегазовой и других отраслей промышленности. Предприятие входит в пятёрку крупнейших отраслевых компаний, работающих на рынках России и ближнего зарубежья. Является многопрофильным предприятием, обладающим передовыми технологиями в производстве.

Активным участием в достижении целей национального проекта «Производительность труда» компании внесут дополнительный вклад в развитие промышленности и увеличение производственной эффективности в регионе.

Самарская область является одним из лидеров нацпроекта. В настоящий момент уже более 170 предприятий региона с его помощью повышают выработку и снижают производственные потери. Губернатор Дмитрий Азаров и Правительство Самарской области уделяют большое внимание повышению производительности на предприятиях, так как это способствует улучшению условий труда, а в конечном итоге – укреплению экономики и повышению благосостояния населения.

Оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Самарской области (РЦК). Руководители проектов РЦК совместно с рабочими группами компаний внедряют на производственных площадках методики бережливого производства. Нужно отметить, что установленные в рамках нацпроекта 15 показателей по итогам 2023 года командой РЦК выполнены. В текущем году из 14 показателей уже 11 выполнены досрочно.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*