Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.29
-0.21
EUR 89.84
-0.3
  • Персональные данные

Организации Самарской области предоставят более 5,3 тыс. рабочих мест для участников СВО

25 мая 2025 20:45
953
Соответствующий закон поддержали депутаты губернской думы.

Организации Самарской области предоставят более 5,3 тыс. рабочих мест для участников специальной военной операции (СВО) с сентября 2025 года. Соответствующий закон поддержали депутаты губернской думы на пленарном заседании, передает ТАСС.

Депутаты приняли предложенный закон единогласно.

Согласно пояснительной записке, законопроект предполагает установление обязанности для организаций с численностью сотрудников больше 100 человек выделять 1% рабочих мест от среднесписочной численности работников для трудоустройства граждан, особо нуждающихся в социальной защите - участников СВО.Кроме того, нуждающиеся участники СВО смогут получить дополнительное профессиональное образование, необходимое для трудоустройства. Мера поддержки будет действовать с сентября 2025 года до конца 2029 года.

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Все желающие могли прийти на площадку в сквере Высоцкого и принять участие в плетении маскировочных сетей для отправки в зону проведения СВО.
24 июня 2025, 21:56
Жительницы Самары присоединились к гуманитарной акции «Узелок Победы»
Все желающие могли прийти на площадку в сквере Высоцкого и принять участие в плетении маскировочных сетей для отправки в зону проведения СВО. Общество
97
Заседание было посвящено обсуждению предложений Совета Федерации Федерального Собрания РФ по формированию концепции федерального бюджета на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов.
24 июня 2025, 19:21
Губернатор Вячеслав Федорищев: Комитет Совета Федерации по бюджету провел выездное заседание в Самаре
Заседание было посвящено обсуждению предложений Совета Федерации Федерального Собрания РФ по формированию концепции федерального бюджета на 2026 год и на... Политика
188
Водитель легкового автомобиля погиб.
24 июня 2025, 19:09
В Кировском районе Самары столкнулись Kia Cerato и самосвал
Водитель легкового автомобиля погиб. Происшествия
147
Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее