Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Наркомана-водителя в Чапаевске задержали сотрудники ГИБДД

28 марта 2024 10:28
1102
Наркомана-водителя в Чапаевске задержали сотрудники ГИБДД

В октябре прошлого года сотрудники ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Чапаевску в ночное время во время патрулирования городских улиц остановили автомобиль Kio Rio, «виляющий» по дороге.

Поведение водителя во время административной процедуры дало полицейским основание подозревать, что он управляет транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Житель Чапаевска категорически отказался исполнять требование патрульных о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекторы в процессе производства административного материала приняли решение досмотреть 43-летнего ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчину и арендуемое им транспортное средство. На место задержания прибыли следователь и сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков территориального отдела полиции. В ходе проведения досмотра, в присутствии понятых, в салоне автомобиля полицейские обнаружили и изъяли два свертка с порошкообразным веществом. В багажнике сотрудники полиции так же обнаружили и изъяли россыпь похожего вещества.

Как пояснил задержанный, с 2019 года употребляющий запрещенные вещества, изъятое – наркотик синтетического происхождения, который он приобрел через теневой сегмент сети Интернет для собственного употребления.

За совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), правонарушителю судом назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев.

Изъятые вещества, согласно результатам исследования ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, содержат в своем составе А-пирролидиновалерофенон (pvp), который является производным наркотического средства n-метилэфедрона в крупном размере.

Отцу трех малолетних детей, работающему водителем в одном из местных обществ с ограниченной ответственностью, предъявлено обвинение. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
23 апреля 2024, 10:29
Сразу два вида наркотиков изъято у задержанного росгвардейцами в Тольятти
Стражи правопорядка обратили внимание на молодого человека, который повел себя неадекватно, увидев их служебный автомобиль: он ускорил шаг, начал... Криминал
483
В Самаре у не пристегнутого пассажира такси полицейские нашли наркотик
19 апреля 2024, 10:32
В Самаре у не пристегнутого пассажира такси полицейские нашли наркотик
Он заметно нервничал и неохотно отвечал на вопросы. Криминал
496
В Самаре безработный решил подработать с помощью наркотиков
18 апреля 2024, 10:15
В Самаре безработный решил подработать с помощью наркотиков
Мужчине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Происшествия
515