Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

На Заводском шоссе подрядчик приступил к укладке первого слоя асфальтобетона

24 апреля 2020 18:35
2923
Начались работы по укладке нижнего слоя асфальта одной из полос Заводского шоссе. По проекту новая дорога станет четырехполосной. Реконструкция участка шоссе от ул. Авроры до ул. XXII Партсъезда выполняется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы на указанном участке стартовали в сентябре 2019 года. В прошедший период подрядная организация занималась в большей степени строительством и переносом коммуникаций. Сейчас, к началу сезона основных дорожных работ, перекладка и строительство сетей выполнены на большем части объекта.

Так, более чем наполовину построена новая система ливневой канализации, которой ранее на Заводском шоссе не существовало. На отдельных участках «ливневка» полностью готова. Всего на объекте запланировано построить ливневую канализацию протяженностью около 4 км; на 2,7 км работы завершены, на оставшихся находятся в завершающей стадии. Более чем на 98% выполнено обустройство водопровода. В значительной степени реализованы работы по переустройству бытовой канализации и прокладке кабеля электроснабжения.
«На сегодняшний момент завершаются работы по перекладке сетей, которые у нас велись всю зиму, и подрядчик уже приступил к строительству дорожного полотна. Данные работы ведутся фрагментарно, там, где полностью закончены работы на сетях», - пояснил руководитель Департамента градостроительства Самары Сергей Шанов.

К работам по строительству непосредственно самого дорожного полотна подрядчик приступил на этой неделе. На отрезке дороги в 700 метров заложено щебеночное основание, ведется обработка битумной эмульсией, укладывается асфальтобетон.

«Сейчас идет устройство нижнего слоя – это пористый асфальтобетон. Позднее появятся еще 2 слоя - это будет плотный асфальтобетон и верхний слой – щебеночно-мастичный асфальтобетон, в общей сложности еще 12 см, - рассказал начальник участка ООО «Автодоринжиниринг» Олег Судариков. - Проектировщики рассчитали необходимые слои, исходя из нагрузок, из интенсивности движения транспорта по Заводскому шоссе».

Заасфальтированную полосу уже в ближайшее время планируется открыть для движения транспорта, что значительно улучшит дорожную ситуацию, связанную с передвижением автотранспорта, и даст возможность подрядной организации более свободно вести работы на оставшемся пространстве.

Работы по укладке нижнего слоя асфальта планируется завершить уже сегодня.

Заасфальтировать Заводское шоссе полностью рассчитывают к началу осени.

«Мы планируем само дорожное полотно на всем протяжении сделать в теплый сезон - к сентябрю. Потом будем проводить благоустройство: устанавливать бордюрный камень, сеять траву, монтировать освещение», - добавил Сергей Шанов.

В ходе ремонтных работ максимально учитываются пожелания представителей предприятий, расположенных вблизи строящегося объекта.
«Мы поменяли кое-где радиус поворотов и съездов с дороги к промышленным предприятиям, а также приняли решение по их уширению, идя навстречу пожеланиям предприятий, - прокомментировал Сергей Шанов. – там, где это возможно, также планируется обустройство левого поворота».

Поскольку строительная отрасль не попадает под жесткие ограничения по самоизоляции, работы на объекте ведутся в соответствии с графиком в ежедневном режиме, без отставания, - сообщили представители подрядной организации. До конца ноября текущего года планируется завершить работы по реконструкции на всем участке от ул. XXII Партсъезда до ул. Авроры, передает пресс-служба горадминистрации.

Теги: БДД

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самарской области полицейские провели профилактические мероприятия с детьми
21 апреля 2024, 13:33
В Самарской области полицейские провели профилактические мероприятия с детьми
Во время беседы ребята охотно отвечали на вопросы и показали отличные знания дорожных правил. Общество
488
Очередная подделка водительского удостоверения выявлена в Тольятти
20 апреля 2024, 10:34
Очередная подделка водительского удостоверения выявлена в Тольятти
По результатам исследования установлено, что документ напечатан на принтере и заламинирован. Происшествия
507
Госавтоинспекция напоминает об ответственности несовершеннолетних водителей
16 апреля 2024, 13:52
Госавтоинспекция напоминает об ответственности несовершеннолетних водителей
Взрослые участники дорожного движения должны строго пресекать попытки несовершеннолетних сесть за руль. Транспорт
597