Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Реконструкция моста через реку Сок вышла на новый этап

31 июля 2020 17:42
2805
В Самаре продолжаются работы по реконструкции моста через реку Сок. На объекте уложено асфальтобетонное покрытие на подходах к мосту, уже закончены буровые работы по четырем опорам из пяти. В ближайшее время строители приступят к устройству основания для самой сложной сваи — русловой.

Для устройства русловой сваи были выполнены подготовительные работы: возведен временный мост, установлена баржа-площадка. «Сложность заключается в том, что опоры моста очень высокие — порядка 18 метров. Чтобы приступить к бетонированию опор, пришлось возводить специальные конструкции» — сообщил заместитель директора ООО «Самаратрансстрой» Алексей Зотов.

Готовится площадка для приема и сборки металлического пролетного строения. Предполагается, что первые элементы привезут уже в начале августа 2020 года.

Новый мост через реку Сок позволит решить проблему «узкого горлышка» и, как следствие, пробок на выезде с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть автодорог. Окончания работ ждут жители Самарской области.

«Я считаю, этот проект — наглядный пример тех глобальных перемен к лучшему, которые происходят в нашем регионе благодаря реализации национальных проектов. И пример не единственный. За последние годы только в нашем районе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» было отремонтировано несколько дорог. Все эти меры значительно улучшают качество жизни людей», — говорит глава Красноярского района Михаил Белоусов.

Реконструкцию моста начали в декабре 2019 года по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным. Реализацию этого национального проекта в Самарской области курирует Губернатор Дмитрий Азаров. До 1 октября 2022 года предстоит выполнить строительство мостового перехода с подходами общей протяженностью 2 км параллельно существующему с двумя полосами движения. Но благодаря высокому темпу работ, заданному подрядной организацией, реконструкция может завершиться на год раньше, если будет предоставлено дополнительное финансирование из федерального бюджета. Соответствующая заявка в Минтранс России уже направлена, передает пресс-служба облправительства.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Дмитрий Азаров поручил усилить контроль за дорожной ситуацией в связи с погодными условиями.
13 ноября 2023, 15:59
Губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание Правительства
Дмитрий Азаров поручил усилить контроль за дорожной ситуацией в связи с погодными условиями. Политика
3688
Госавтоинспекция Самарской области настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок за пределы региона
09 января 2023, 10:17
Госавтоинспекция Самарской области настоятельно рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок за пределы региона
     Напоминаем, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения... Транспорт
4566