Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Гусев Александр Алексеевич - Депутат Думы городского округа Самара по Промышленному избирательному округу №18

5132
Гусев Александр Алексеевич родился в Куйбышеве 21 октября 1961 года.

Сразу после окончания в 1979 году самарской школы №166 поступил в политехнический институт на факультет «Технология машиностроения», специальность «инженер-механик», который закончил в 1984 году.
В 1980 году в городе Куйбышеве был открыт филиал Физического института им. П.Н. Лебедева Академии наук (ФИАН).
Гусев А.А. работает в СФ ФИАН с 1984 года, в настоящее время в должности старшего научного сотрудника. Является высококвалифицированным специалистом в области лазерной техники и технологии. Опубликовал более 30 научных работ, посвященных, в основном, исследованию взаимодействия мощного лазерного излучения с материалами.

В 1993 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 05.02.08 «Технология машиностроения» на тему «Разработка и исследование технологического процесса сборки подшипников высших классов точности с защитными шайбами с использованием лазерной сварки». Активно участвовал в разработке, исследовании и внедрении в производство нескольких технологических процессов. С его участием получены экспериментальным путем и исследованы глубокие сварные соединения в результате воздействия импульсного лазерного излучения с заданным профилем. В настоящее время руководит группой по исследованию теплофизических и гидродинамических закономерностей для процессов глубокой сварки и легирования при импульсном воздействии лазерного излучения с заданной формой профиля. Гусев А.А. – член Ученого Совете СФ ФИАН, член интеллектуального клуба «Инженер 21 века» при СамГТУ.

Лазерные технологии, в разработке которых участвовал Александр Гусев, внедрены на многих самарских предприятиях: «Завод приборных подшипников», Агрегатный завод, СНТК им. Кузнецова, Самарская кабельная компания, Гидроавтоматика и др.

Женат, в браке 24 года. Имеет дочь.
С 2004 года на общественных началах занимается организацией спортивных турниров по боксу различного уровня среди детей и юношей – разработка регламента соревнований, отбором спортсменов, поиском спонсоров, освещением мероприятия в прессе, участвует на турнирах в качестве судьи – информатора.

С ноября 2009 года Александр Гусев активно занимался общественной деятельностью, руководил общественной приёмной «Движения в защиту города и горожан За Самару!» в Промышленном районе. Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».

10 октября 2010 года избран депутатом Думы городского округа Самара по Промышленному избирательному округу №18.