Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Более 250 предпринимателей СО приняли участие в онлайн-конференции по мерам поддержки бизнеса

14 мая 2020 19:00
2082
14 мая минэкономразвития Самарской области совместно с региональным минпромом провело очередную открытую онлайн-конференцию с предпринимателями. Темой встречи стало обсуждение работы бизнеса и промышленных предприятий в период пандемии.

«Нужно сделать так, чтобы сохранялись рабочие места, коллективы, инфраструктура и потенциал бизнеса, чтобы именно сейчас критически не снижалась занятость и предприниматели могли достаточно быстро восстановить свои коллективы, нарастить, нормализовать экономическую жизнь в целом», - отметил Президент страны Владимир Путин на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах поддержки граждан и экономики.

Меры поддержки предпринимателей в непростое время выработаны как на федеральном, так и на региональном уровне. И главное – грамотно ими воспользоваться.

«Те меры, которые приняты государством, регионом, это меры беспрецедентные. Но, конечно же, предпринимателям, людям активным, энергичным, с коммерческой жилкой нельзя сидеть сложа руки. Надо в этот период действовать, надо видеть те возможности, которые даёт государство», - подчеркнул Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

О том, какими мерами поддержки можно воспользоваться, предпринимателям Самарской области рассказывают буквально из первых уст. Поручение проводить встречи в таком формате с представителями отраслевого бизнеса ранее дал глава региона.

Экспертами открытой конференции с предпринимателями выступили представители Федеральной налоговой службы, банков, инфраструктуры поддержки бизнеса.

Министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов отметил: «Помимо постоянной планомерной работы над выработкой новых инструментов поддержки бизнеса в период пандемии, еженедельно мы устраиваем большие открытые онлайн-конференции с бизнесом, на которые зовем всех желающих. В прошлый раз мы привлекали министерство труда Самарской области, сегодня подключили министерство промышленности и торговли, так как именно торговля является одной из наиболее пострадавших отраслей. Важно, чтобы все предприниматели обладали нужной им информацией о мерах поддержки и могли ими пользоваться. Нам такие встречи не менее важны, чем бизнесу, так как по итогам их проведения мы можем оперативно выявлять и исправлять локальные административные недочеты и направлять в федеральный центр наши предложения».

Участники онлайн-конференции отмечают, прямой диалог с представителями власти сегодня особенно важен.

«У людей в этой ситуации сложился некий страх и некое непонимание, в какую сторону смотреть, на что ориентироваться в плане информации. Очень важно, что первые, действительно первые лица правительства и губернии сами садятся перед компьютером и сами отвечают на все эти насущные вопросы», - считает предприниматель Виктор Ивлев, совладелец ярмарок фермерских продуктов «Вива Ярмарка».

Другой предприниматель обратился с просьбой помочь бизнесу, связанному с творчеством. На встрече узнал, на днях на федеральном уровне принято решение включить в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики производство изделий художественных промыслов, а также торговлю через автоматы. Теперь эти предприниматели тоже могут воспользоваться полным перечнем мер господдержки, которые постоянно дополняются. Меры, которые были озвучены президентом Владимиром Путиным в ходе телеобращения 11 мая, значимы для бизнеса – так по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения считает 66% россиян.

Следующая встреча с бизнесом состоится уже на следующей неделе. Министерство экономического развития и инвестиций приглашает на нее всех желающих. Анонс предстоящего мероприятия будет выложен на едином портале по поддержке бизнеса mybiz63.ru, передает пресс-служба облправительства.



Фото:   mybiz63.ru
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*