Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Самаре появились светофоры на опасном перекрестке Гая и Масленникова

28 июля 2020 13:18
3511
Только за прошлый год там зафиксировали три наезда на пешеходов.

В столице 63-го региона оборудовали светофорами опасный пешеходный переход на пересечении улиц Гая и Масленникова, около школы №144. Только в прошлом году по сведениям Госавтоинспекции Самары, на участке дороги возле школы произошло три наезда на пешеходов, пострадали семь человек. Жители обратились к председателю городской Думы Алексею Дегтеву, и перекресток как один из наиболее аварийно-опасных в городе вошел в муниципальную программу «Повышение безопасности дорожного движения в городском округе Самара на 2016-2020 годы» и нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам директора школы №144 Анатолия Лазарева, не так давно был случай, когда автолюбительница при повороте сбила на пешеходном переходе бабушку и нескольких учеников. Администрация образовательного учреждения и родители учащихся выступали за установку светофоров. Сейчас их просьбы выполнили, ситуация нормализовалась. Это особенно важно, поскольку в школе обучаются 811 детей.

Всего с начала текущего года в Самаре установили светофоры на 14 опасных перекрестках и пешеходных переходах, сообщает ТРК Терра.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*