Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Идея перенести памятник-самолет в Самаре поддержана

6 июля 2020 09:19
1593
Об этом сообщил депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.

В Самаре перенесут на новое место памятник самолету МиГ-17, собранному в Куйбышеве.

Об этом сообщил депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, к которому в июне обратились по этому поводу представители Дома офицеров.
В письме инициаторов переноса истребителя с территории военной части на ул. Ерошевского говорилось о том, что сейчас памятник не стоит на балансе и "ветшает без должного ухода", а мог бы украшать город и напоминать о достижениях местных авиастроителей, пишет Самру.ру.

"Сегодня командующий войсками ЦВО А.Лапин, будучи в Самаре, по моей просьбе осмотрел памятник МиГ-17 на территории воинской части и поддержал предложение наших ветеранов: перенести и установить самолет в городе по аналогии с Ил-2", - рассказал Александр Хинштейн.

Отметим, новое место для памятника еще не выбрано. Возможной точкой называлось кольцо Московское шоссе - ул. Луначарского - на том же шоссе, но в районе пересечения с пр. Кирова, уже стоит и знаменитый памятник-самолет Ил-2. Ранее парламентарий отмечал: "Место установки будем ещё обсуждать вместе с жителями. Параллельно займёмся поиском внебюджетных источников для реализации проекта".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*