Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Суд вынес решение по иску владельцев снесенного рынка на Авроре против мэра Самары

21 марта 2020 13:25
4388
Истцы ссылались на то, что земля находится в федеральной собственности.

В Самаре завершился судебный процесс о судьбе площадки на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Осенью власти снесли рынок, который работал там на протяжении долгих лет. Но владельцы торговых рядов решили через суд обязать власти заключить с ними договор аренды земли.

— Истцы ссылались на то, что земля находится в федеральной собственности. Они просили обязать мэра заключить с ними договор аренды участка площадью 1363,1 кв. метра для целей, не связанных со строительством. Но суд отказал в иске, — рассказали в арбитраже.

Зачищать рынок на Авроре начали еще в 2015 году, когда мэрия объявила войну незаконным объектам торговли в городе. Под раздачу попала первая часть рынка. Тогда в защиту своих рабочих мест торговцы перекрыли Аврору и написали письмо Путину. Но это не помогло: 150 киосков демонтировали.

После этого незаконной признали и оставшуюся часть рынка. Торговцы пытались отстоять свой бизнес в суде, дошли до Верховного, но проиграли. Они даже встали на колени перед Владимиром Путиным. Правда, и это не помогло.

Оставшуюся часть рынка демонтировали осенью 2019 года. Событие прошло в «лучших» традициях: с потасовкой, угрозами и шокером. Обо всем этом можно почитать в нашей онлайн-трансляции.

Теперь на месте рынка хотят сделать бульвар. Городские власти уже приступили к поискам подрядчика. Судя по техзаданию, там построят фонтан, сделают большую зону для занятий спортом, высадят кустарники и деревья, в том числе ели, ивы, каштаны, сосны, липы, сделают живую изгородь и цветники, пишет 63.ру.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

24 марта 2020 13:05
Гость
какой спорт между двух автомагистралей? день и ночь машины едут.