Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

На Аллее трудовой славы в Самаре открылась интерактивная выставка, посвященная Безымянке

23 июня 2020 10:12
1545
Выставка стала продолжением историко-культурного проекта «Виртуальная прогулка».

ПАО «МТС» при поддержке Правительства Самарской области и Администрации городского округа Самара объявляет об открытии интерактивной выставке «Самара – Куйбышев. Истории Безымянки». Пятнадцать информационных стендов, посвященных самарской «кузнице победы», расположены на Аллее трудовой славы между улицами Металлистов и Советской.

На выставке самарцы и гости города смогут ознакомиться с историями трех десятков знаковых мест Безымянки: от эвакуированных в Самару в годы Великой отечественной войны авиазаводов до возведенных уже после войны дворцов культуры и памятников. Самарцы и гости города смогут увидеть архивные фотографии шоколадной фабрики «Россия», трамваев на улице Победы, безымянских школ и стадиона «Металлург» и прослушать аудиогид по всем объектам выставки, включающий воспоминания известных самарцев, родившихся и выросших на Безымянке. В создании выставки приняли участие известные самарские фотографы, краеведы и авторы интернет-журнала «Другой город».

Весь контент цифровой выставки «Самара-Куйбышев. Истории Безымянки» размещен на популярной туристической платформе Izi.Travel. Виртуально «погулять» по Безымянке можно даже не выходя из дома, перейдя по ссылке или скачав приложение Izi.Travel и найдя нужный тур по названию. Выставка доступна для абонентов всех операторов связи, мобильный трафик при просмотре расходуется в рамках тарифного плана, никаких дополнительных затрат не требуется.

«Выставка, посвященная легендарному самарскому району, стала продолжением нашего историко-культурного проекта «Виртуальная прогулка», который МТС реализует и поддерживает в Самаре уже несколько лет. Этот год, год 75-летия Победы – особенный для всей России, а Самара, как известно, в годы войны получила статус «запасной столицы», во многом благодаря Безымянке и развернутым здесь заводам. В цифровом формате мы запустили выставку «Самара-Куйбышев. Истории Безымянки» еще в мае, к годовщине Победы, и за первый месяц ее виртуально «посетили» несколько тысяч человек. Сейчас, когда режим самоизоляции смягчен и самарцы стали чаще гулять, мы предлагаем ознакомиться с историями Безымянки и в более привычном формате, на стендах под открытым небом», - рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*