Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Железнодорожном районе Самары благоустраивают дворы

10 июня 2020 15:37
1663
В этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Самаре будет благоустроено порядка 50 дворов во всех внутригородских районах города.

В Железнодорожном районе по нацпроекту запланированы работы на трех дворовых территориях: в границах улиц Мориса Тореза 47, 49 и Революционной, 137, 139, на улице Гагарина, 9 и Гагарина, 69.

«Активные жители этих дворов подали заявку на участие в программе «Формирование комфортной городской среды», указав все свои пожелания. На основании заявки разработана проектная документация, - отметил глава Железнодорожного района Вадим Тюнин. - Подрядчики уже приступили к работе. И в скором времени жители смогут увидеть свой обновленный двор».

Ремонт дворовой территории в границах улиц Мориса Тореза 47, 49 и Революционной, 137, 139 уже выполнен более чем на 50%. Работы здесь стартовали в начале мая.

«Раньше здесь была обычная детская площадка и калда, которую мы заливали каждый год, но сейчас она стала непригодной для использования. Пожеланием жителей нашего двора стало обустройство парковок, новой детской и спортивной площадок», - рассказала жительница дома №47 по ул. Мориса Тореза Вера Рядченко.

Пространство двора позволило установить три площадки - детскую игровую зону и спортивную площадку для подростков с безопасным антитравматическим покрытием, а также участок с силовыми тренажерами. Кроме того, во дворе отремонтируют проезды, обустроят парковочные карманы и установят новые МАФы.

Ожидается, что уже в начале июля благоустройство дворовой территории будет завершено, передает пресс-служба горадминистрации. 



Фото:    пресс-служба горадминистрации

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*