Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Метеорологи предупредили об изменении климата в ближайшие пять лет

9 июля 2020 10:18
1602
Прогноз не учитывает снижение выбросов в период глобальной остановки производства из-за пандемии коронавируса.

В каждые последующие пять лет среднегодовая глобальная температура будет выше доиндустриального уровня минимум на один градус Цельсия, говорится в прогнозе Всемирной метеорологической организацией (ВМО), опубликованном 9 июля.

Метеорологи отметили, что средняя температура в мире уже на 1 градус выше по сравнению с 1850–1900 годами. Последние пять лет стали самыми теплыми, а в дальнейшем максимум потепления может достичь 1,5 градуса в год.

В то же время прогноз не учитывает снижение выбросов в период глобальной остановки производства из-за пандемии коронавируса.

Специалисты подчеркнули, что промышленный спад не сможет нивелировать предыдущее загрязнение окружающей среды и снизить концентрацию СО2 в атмосфере.

«Перед нами стоят сложные задачи по достижению цели Парижского соглашения об изменении климата — удержать глобальное повышение температуры в этом столетии на уровне значительно ниже 2 °С по сравнению с доиндустриальным периодом», —- отметил генсек организации Петтери Таалас.

Ранее ученые предрекли климатический хаос на Земле. По их расчетам, к 2100 году таяние льдов вызовет экстремальные погодные условия и температурные перепады по всему миру, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*