Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В ОЭЗ «Тольятти» откроют два новых производства с объемом инвестиций 4 млрд рублей

18 марта 2020 11:37
2117
Члены экспертного совета одобрили заявки двух потенциальных резидентов.

Одна компания – это новый инвестор, который намерен запустить в особой экономической зоне производство пластмассовых автокомпонентов. Резидент готов вложить в проект более 460 млн рублей и создать 132 новых высокопроизводительных рабочих места.

Второй проект планирует реализовать действующий резидент – компания «Керамогранит КЕДА», которая специализируется на производстве современных строительных материалов. Сегодня завод является крупнейшим предприятием, не связанным с автомобилестроением на территории ОЭЗ. Инвестор планирует не только расширить действующее производство и увеличить мощности, но и подвести к заводу железнодорожную ветку. Компания намерена вложить в проект порядка 3,5 млрд рублей и создать 452 рабочих места. В планах резидента на ближайшие два года – нарастить объем производства до 7,3 млн кв. метров изделий в год, что позволит увеличить поставки продукции в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Успешной реализации задуманного проекта будет способствовать строительство железной дороги, которая будет появится в ОЭЗ в рамках концессионного соглашения с РЖД, сообщается на сайте ОЭЗ.

- ОЭЗ «Тольятти остается привлекательной площадкой для производителей автокомпонентов, что объясняется не только налоговыми льготами и другими преференциями, но и уникально выгодным месторасположением – в непосредственной близости от АВТОВАЗа. В то же время расширяют объемы производства компании других отраслей, что говорит о комфортных условиях ведения бизнеса на инвестплощадке. Готовая инфраструктура, развитая транспортная логистика и меры всесторонней поддержки, гарантированные руководством региона и управляющей компанией ОЭЗ, позволяют резидентам развивать действующие производства и смело реализовывать новые проекты, - подчеркивает Дмитрий Богданов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*