Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре РКЦ «Прогресс» сократит около 400 сотрудников

26 июня 2020 13:08
1868
Предприятие уже уведомило об этом соответствующие службы.

В ближайшее время РКЦ «Прогресс» планирует сократить 397 сотрудников. Об этом сообщили в министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области. Как отметили в ведомстве, предприятие уже официально уведомило его о грядущем сокращении. Если работники посчитают, что происходит нарушение трудового законодательства, то они могут обратиться в Государственную инспекцию труда в Самарской области по «горячей» линии 8 (846) 263-52-17 или в прокуратуру.

Напомним, что с 12 по 31 мая на предприятии вводили режим простоя. Как тогда сообщали в министерстве труда, размер оплаты персонала зависел от причин введения простоя - по вине работодателя оплата производится не менее 2/3 средней зарплаты, по причинам, не зависящим от работодателя и работника - не менее 2/3 оклада, тарифной ставки. Из-за угрозы распространения коронавируса большая часть сотрудников соблюдала самоизоляцию, а 650 работников старше 65 лет оформили листки временной нетрудоспособности с 6 по 30 апреля. Однако предприятие продолжало выполнять срочные заказы в рамках гособоронзаказа, сообщает ТРК Терра.

Отметим, в январе этого года генеральный директор АО РКЦ «Прогресс» Дмитрий Баранов подвел итоги 2019 года. Было произведено 18 успешных запусков с 4 космодромов, несколько ключевых пусков, запуск с роботом Федором, первый запуск носителя «Союз 2».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*