Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

«Дачная амнистия» подвела дачников

3 марта 2020 11:11
2059
Тысячам людей, оформивших свои садовые дома как индивидуальное жильё, теперь приходится дважды платить за вывоз мусор — и за сам дом, и за участок под ним.

В правительстве Самарской области уже обсуждают проблему, но очевидного решения для неё пока нет.

В августе 2019 года в России в очередной раз продлили действие так называемой «дачной амнистии». Под ней понимают упрощенный порядок оформления прав граждан на земельные участки и отдельные виды зданий, в том числе дачные и садовые дома. Чиновники агитировали граждан легализовать свои дачные дома, оформляя их как индивидуальное жилье. Однако вместе с возможностью прописаться на даче и защиты от сноса построек, на которые нет официальных документов, люди получили и новые проблемы.

Дачникам, поспешившим записать свои дома в ИЖС (индивидуальное жилищное строительство), теперь приходят квитанции на оплату круглогодичных услуг по вывозу мусора от регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (организации «ЭкоСтройРесурс»). Происходит это, так как формально считается, что в индивидуальном жилье люди проживают постоянно — а не только в тёплый период года. При этом с них никто не снимает обязанность платить в свои кооперативы и товарищества, которые должны заключать договора с «ЭкоСтройРесурсом» на вывоз мусора со своей территории в дачный сезон. В самом «ЭкоСтройРесурсе» объясняют отправку квитанций тем, что оператор обязан делать это по действующему законодательству, пишет СО ОНЛАЙН.



Хотите свой бизнес перевести в интернет режим? В интерактивном мире, где большее количество людей используют гаджеты, это является неотъемлемой частью. Перейдя по ссылке https://zakazsayt.ru/ вашим помощником будет Webmaster "Paradigm". Наша команда создаст для вас качественный сайт под ключ. Дизайн и функции будут на высоком уровне. Опытные специалисты качественно выполнять пожелания каждого клиента.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*