Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Перевели на 2/3 оклада: в РКЦ «Прогресс» прокомментировали режим простоя сотрудников

14 мая 2020 11:15
2108
Однако к началу лета все должно вернуться в прежний вид.

Как сообщалось ранее, в Самаре 12 мая приостановило работу одно из крупнейших предприятий региона — ракетно-космический центр «Прогресс». Изначально эта информация появилась в твиттере от одного из сотрудников.

В региональном Министерстве труда пояснили, что оплату сотрудникам должны производить по нормам трудового законодательства. 63.RU обратился в РКЦ «Прогресс» с просьбой прокомментировать ситуацию.

— C 12 по 31 мая предприятие переходит в режим простоя по обстоятельствам, которые не зависят от работодателя и работников. Это связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции и введением на территории Самарской области режима повышенной готовности. Оплата труда работникам, не подлежащим вызову на работу, будет производиться в соответствии с Трудовым кодексом в размере 2/3 тарифной ставки или должностного оклада, рассчитанных пропорционально времени простоя, — сообщили в РКЦ «Прогресс».

Также представители завода уточнили, что в течение работы в режиме простоя руководители подразделений еженедельно будут определять количество сотрудников, подлежащих вызову для неотложных производственных работ. С 12 по 15 мая на рабочие места вызваны около 30% сотрудников. Количество работающих на предприятии будет увеличиваться еженедельно на 2 тысячи. Планируется, что к 1 июня РКЦ «Прогресс» будет готов к работе в обычном режиме, пишет 63.ру.

Сейчас в Самарской области действует режим самоизоляции. Его немного смягчили, но значительная часть организаций не может возобновить работу. Правда, РКЦ «Прогресс» входит в список системообразующих предприятий, и ограничения на него не распространяются.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*