Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Технопарк «Жигулевская долина» - в лидерах рейтинга технопарков России

25 мая 2020 09:48
1476
В основе методики рейтинга лежит комплексная оценка деятельности управляющих компаний технопарков по 5 группам показателей.

Технопарк «Жигулевская долина» впервые вошел в тройку лидеров Национального рейтинга технопарков России.
Ассоциация кластеров и технопарков России опубликовала V Национальный рейтинг технопарков страны, отметив в нем самых эффективных и быстроразвивающихся игроков инновационного кластера. В рейтинге технопарков участвовали 169 технопарков из 22 субъектов РФ.
По результатам работы в 2019 году технопарк "Жигулёвская долина" заслуженно занял третье место по показателю «Наивысший уровень эффективности функционирования технопарка» (свыше 110%). Второе место досталось технопарку в сфере высоких технологий в Республике Мордовия, а первое завоевал Нанотехнологический центр "ТехноСпарк" г. Москва.
Главная цель рейтинга – определение наиболее эффективных управляющих компаний технопарков, инфраструктурно-обустроенных площадок для размещения и развития высокотехнологичных компаний, а также выявление и тиражирование лучших практик управления технопарками и историй успеха резидентов технопарков России.

В основе методики рейтинга лежит комплексная оценка деятельности управляющих компаний технопарков по 5 группам показателей:
1 - Инновационная активность резидентов технопарка;
2 - Экономическая деятельность резидентов технопарка;
3 - Эффективность деятельности управляющей компании технопарка;
4 - Инвестиционная привлекательность технопарка;
5 - Информационная открытость технопарка и вклад в устойчивое развитие.
Рейтинг строится на основе статистических данных, полученных непосредственно от управляющих компаний технопарков и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Эти данные верифицированы экспертами Ассоциации кластеров и технопарков России. Совокупность частных индикаторов в составе рейтинга состоит из 22 показателей.
По мнению экспертов, улучшение позиций технопарка «Жигулевская долина» связано с высокой инвестиционной привлекательностью и эффективностью деятельности резидентов. В результате за прошедший год количество результатов интеллектуальной деятельности, зарегистрированных резидентами технопарка, выросло на 20%. Отсутствие долговой нагрузки управляющей компании технопарка также позволило достичь наивысшего уровня по показателю финансовой устойчивости.

Директор ГАУ ЦИК СО, управляющей компании технопарка «Жигулевская долина» Александр Сергиенко:
- «Жигулевская долина» - это 16 объектов технологической инфраструктуры, что обеспечивает максимальное значение соответствующего индикатора рейтинга. В технопарке резидентам оказывается практически полный набор базовых и специализированных услуг, в результате чего, технопарк является точкой притяжения сотен новаторских компаний и смелых технологических идей. Команда работает над совершенствованием сервисов и инфраструктуры. Мы нацелены на лидерство в России, будем стремиться быть лучшими в дальнейшем.
Подробнее о рейтинге: http://akitrf.ru/upload/V_Obzor_Technoparki_Rossii-2019.pdf
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
230
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
941
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
380