Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самаре родители близнецов-первоклассников получат пособия

8 июня 2020 13:27
2009
Выплаты должны начать в третьем квартале.

В Самаре родители первоклассников смогут рассчитывать на единовременные денежные выплаты (ЕДВ). Об этом можно судить из документов, которые опубликовали на сайте мэрии города.

— ЕДВ получат родители, у которых дети-близнецы пошли в 1 классы муниципальных общеобразовательных учреждений среднего или полного общего образования, — следует из опубликованного документа.

Субсидию планируют выплачивать в третьем квартале 2020 года. Курировать этот вопрос будут чиновники Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Самары.

Городские власти предложили выплачивать разовое пособие для родителей близнецов-первоклассников ещё летом 2019 года. В мэрии обозначили условия получения ЕДВ. Оба родителя должны быть гражданами РФ, зарегистрированными в областной столице. Субсидия будет однократной, и обратиться за ней можно в период с 1 июля по 30 ноября. Размер — 5000 рублей на каждого ребенка.

Чтобы получить ЕДВ, родителям придётся взять в школе справку о зачислении ребёнка в первый класс. Затем им надо будет сделать копии паспорта, свидетельств о рождении детей, справку о регистрации семьи на территории Самары, СНИЛС и реквизиты банковского счёта. Оригиналы и копии нужно отнести в МФЦ или ближайший центр соцподдержки населения. После проверки и одобрения документов выплату перечислят на банковскую карту.

Но выплату не предоставят тем, чей ребенок находится на полном государственном обеспечении, а также родителям, лишенным родительских прав или ограниченным в них, пишет 63.ру.

 

Фото pixabay.com


Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Первой точкой в программе визита Айрата Гатиятова стал Самарский государственный технический университет.
15 апреля 2024, 19:40
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Айрат Гатиятов осмотрел площадку под строительство кампуса в Самаре
Первой точкой в программе визита Айрата Гатиятова стал Самарский государственный технический университет. Общество
573
В Самарской области, как и в других регионах ПФО, идет сбор гуманитарной помощи пострадавшим, открыты пункты приёма воды и продовольствия. 
15 апреля 2024, 18:56
В Оренбургской и Самарской областях оказывается помощь пострадавшим от паводковой ситуации
В Самарской области, как и в других регионах ПФО, идет сбор гуманитарной помощи пострадавшим, открыты пункты приёма воды и продовольствия.  Общество
382
«Сейчас нам необходимо сконцентрировать усилия, чтобы справиться с паводком и его последствиями, оказать всю необходимую помощь людям», - сказал Дмитрий Азаров, начиная совещание. 
15 апреля 2024, 17:25
Дмитрий Азаров провел оперативное совещание по паводковой ситуации в Самарской области
«Сейчас нам необходимо сконцентрировать усилия, чтобы справиться с паводком и его последствиями, оказать всю необходимую помощь людям», - сказал Дмитрий... Общество
367