Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области продолжается реализация крупнейших инвестиционных проектов

15 мая 2020 11:08
2476
Обсуждено развитие ОЭЗ Тольятти.

В четверг, 14 мая 2020 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел ряд совещаний по развитию Особой экономической зоны «Тольятти».
В совещаниях приняли участие генеральный директор ОЭЗ «Тольятти» Сергей Андреев, министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин, заместитель министра строительства Самарской области Анатолий Баранников, представители АО «РЖД», Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области, ГАУ СО «Государственная экспертиза проектов в строительстве», Самарского проектно-изыскательского института «Желдорпроект Поволжья» − филиала АО «Росжелдорпроект».

В режиме видеоконференцсвязи к участию в обсуждении вопросов повестки подключились директор ООО «ММК - производственно-логистический центр Тольятти» Андрей Швецов и операционный директор ООО «Faurecia – Автомобильные Решения» в России Оливье Гриненберже.
Участники встречи обсудили рабочие вопросы, связанные со строительством железнодорожной ветки к Особой экономической зоне. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обозначил срок готовности объекта - лето будущего года. Как отметил председатель областного Правительства, реализация проекта ведется в соответствии с графиком: в ближайшее время начнется вынос инженерных коммуникаций, уже получено разрешение на строительство первого этапа пути.

Строительство железной дороги станет важным шагом к диверсификации экономики моногорода Тольятти, создаст условия для привлечения новых резидентов Особой экономической зоны и окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие региона в целом, сообщает пресс-служба облправительства.

В режиме ВКС председатель регионального кабмина обсудил с представителем Магнитогорского металлургического комбината - директором ООО «ММК - производственно-логистический центр Тольятти» Андреем Швецовым реализацию проекта по созданию производственно-логистического центра предприятия на территории ОЭЗ.
«Правительство Самарской области подготовило соглашение о взаимодействии с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Корпус производственно-логистического центра появится на территории Особой экономической зоны в следующем году. В реализации этого проекта заинтересованы и компания, и регион. Для комбината это, в первую очередь, означает повышение конкурентоспособности: упрощается процесс поставок ее продукции на Волжский автомобильный завод и другие предприятия автомобилестроения, которые расположены на территории Приволжского федерального округа», - рассказал Виктор Кудряшов.
Еще один крупнейший проект на территории ОЭЗ связан с мировым производителем автокомпонентов, французской компанией «Faurecia». В текущем году планируется завершить строительство первого корпуса предприятия площадью порядка 12 тысяч квадратных метров, где развернется производство автокресел и других компонентов. Этот проект принесет Самарской области около 500 рабочих мест и значительный объем налоговых поступлений.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, многие крупные компании проявляют интерес к Особой экономической зоне Тольятти. Правительство Самарской области продолжает создавать для этого все условия. Сейчас можно сказать с уверенностью, что мы обеспечим инвесторам необходимые сроки и параметры строительства объектов. Это позволит нашему региону подтвердить свой статус лидера в инвестиционной сфере. Объем внебюджетных инвестиций в Самарской области на протяжении трех последних лет стабильно растет, а те проекты, которые мы реализуем на территории ОЭЗ в настоящее время, приведут к значительному, порядка 10%, приросту частных инвестиций в экономику региона», - подчеркнул председатель областного Правительства.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
252
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1083
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
26 марта 2024, 12:00
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
Имеющих информацию о незаконном употребении наркотиков просят звонить. Общество
422