Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарском регионе завершен второй этап программы "Информационная инфраструктура" в рамках нацпроекта "Цифровая экономика"

1 июня 2020 14:03
2327
 До конца 2020 года скоростной интернет появится еще в 184 учреждениях социальной сферы региона.

В Самарской области в этом году построено 90 км оптики до 86 социально значимых объектов. Возможность пользоваться стабильным высокоскоростным интернетом получили 17 образовательных учреждений, 8 фельдшерско-акушерских пунктов, 39 сельских администраций и подразделений органов государственной власти и 22 пожарных части. До конца 2020 года скоростной интернет появится еще в 184 учреждениях социальной сферы региона, 352 оставшихся будут подключены в 2021 году.

В муниципалитетах Самарской области продолжается реализация проекта «Информационная инфраструктура» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, по обеспечению интернетом социально значимых объектов. Строительство сети передачи данных ведется по контракту, который заключили компания «Ростелеком» и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Константин Пресняков, заместитель председателя правительства Самарской области – руководитель департамента информационных технологий и связи: «Высокоскоростной доступ в интернет можно включить в перечень базовых потребностей современного человека. Инфраструктура, которую “Ростелеком” построил для подключения к сети социально значимых объектов, станет фундаментом для повышения уровня цифровизации региона, а вместе с ним и уровня жизни людей».

Андрей Кононенко, заместитель директора макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» – технический директор: «Мы гордимся тем, что нам доверяют проекты, имеющие огромную значимость для страны. “Ростелеком” как технологический партнер государства реализует в национальных интересах крупнейший проект “Цифровая инфраструктура” – еще один шаг на пути к созданию цифровой экономики. Понимая жизненную необходимость качественной связи, особенно в сегодняшних реалиях, мы использовали все имеющиеся у нас ресурсы и приложили максимум усилий, чтобы подключить к интернету как можно больше социально значимых учреждений. Несмотря на объективные сложности, мы идем с опережением графика и уже выполнили треть от запланированного годового объема работ».

Фото pixabay.com


Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
29 марта 2024, 11:32
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Главная задача конкурса - распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Общество
123
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
267
"Новые инвесторы планируют реализовать в Самарской области проекты более чем на 3,5 млрд рублей".
27 марта 2024, 16:35
В облправительстве состоялось очередное заседание рабочей группы по инвестиционным проектам
"Новые инвесторы планируют реализовать в Самарской области проекты более чем на 3,5 млрд рублей". Экономика
409