Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре работодателям требуются вахтовики

4 марта 2020 13:15
2834
Количество поисковых запросов, которые связаны с работой вахтой, в целом по стране увеличилось на 57% за год. 

В России количество поисковых запросов, связанных с работой вахтовым методом, по итогам 2019 года выросло на 57% по сравнению с показателями 2018 года, выяснили аналитики Авито Работы. В Самаре число соответствующих вакансий за год увеличилось на 2%, а количество резюме осталось на уровне прошлого года. Жители города готовы работать вахтой в среднем за 42 тыс. рублей в месяц, в то время как работодатели предлагают 67,5 тыс. рублей в месяц.

Количество поисковых запросов, которые связаны с работой вахтой, в целом по стране увеличилось на 57% за год. Массовые профессии, вызывающие наибольший интерес при этом виде графика – водитель, охранник и разнорабочий. В два раза увеличилось число тех, кто интересуется работой вахтовым методом на севере, в четыре раза – вахтой с проживанием и питанием.
В Самаре работа вахтой стала популярнее среди работодателей – число вакансий выросло на 2% по сравнению с 2018 годом. А вот ее популярность среди работников осталась на уровне прошлого года.
Средняя зарплата в вакансиях в городе за год увеличилась на 9%, а в резюме снизилась на 1%. Соискатели в среднем претендуют на более низкую зарплату (42 тыс. рублей), чем готовы предложить работодатели (67,5 тыс. рублей).

В целом по России объявления, связанные с вахтовой работой, стали популярнее за год среди работодателей на 19% (вакансии), при этом среди соискателей снизились на 9% (резюме). Средняя зарплата за год увеличилась: в вакансиях на 10% до 54 тыс. рублей, в резюме на 4% до 65 тыс. рублей.

По числу вакансий, связанных с работой вахтовым методом, лидируют Москва (16% от общего количества объявлений по стране), Санкт-Петербург, а также Уфа (по 2%). На большинство остальных крупнейших городов, которые рассматривались в рамках исследования, пришлось примерно по 1% вакансий на каждый.
Самые высокие зарплаты предлагают работодатели в Иркутске (82 тыс. рублей), Новосибирске (74 тыс. рублей) и Казани (73 тыс. рублей).

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*