Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Клиенты ПСБ смогут расплачиваться с помощью фитнес-браслета

19 июня 2020 09:28
1307
Приложение, кроме физических данных, начнет показывать последние операции по карте.

 ПСБ совместно с Mastercard одним из первых на рынке реализовал возможность бесконтактной оплаты товаров и услуг с помощью фитнес-браслета. Данная технология действует в модели Mi Smart Band 4 NFC производителя Xiaomi, и чтобы ею воспользоваться нужно привязать к браслету карту платежной системы. Сделать это можно с помощью фитнес-приложения, которое используется для анализа качества сна и физической активности. Приложение, кроме физических данных, начнет показывать последние операции по карте.

«Такой способ оплаты впервые представлен в России, и клиенты ПСБ одними из первых могут его опробовать. Платить с помощью браслета также легко и безопасно, как картой и телефоном, просто прикладывая его к терминалу на кассе. Преимущество умных браслетов по сравнению с другими устройствами в том, что они могут работать до 15 дней без подзарядки, имеют небольшие габариты и водонепроницаемы, а значит их можно носить, не снимая, и всегда иметь под рукой средство платежа», - говорит Александр Азнавур, начальник управления развития цифровых каналов ПСБ.

ПСБ активно развивает технологии бесконтактных платежей. Уже сейчас доля таких операций составляет 60%. Клиенты банка могут оплачивать покупки с помощью мобильных кошельков, таких как Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay и Mir Pay. За последний год количество платежей с их использованием увеличилось более чем в два раза. Возможность оплаты такими устройствами, как фитнес-браслеты, будет только стимулировать рост числа бесконтактных операций. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*