Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В этом году планируется отремонтировать самарскую муниципальную баню № 2

28 мая 2014 14:24
21053
Об этом сообщил замдиректора МП "Коммунально-бытовые услуги" Самары Игорь Дроздов.

Напомним, в феврале, после реконструкции, была открыта муниципальная баня №1 Самарского района, которая ждала ремонта почти 40 лет. На эти работы были выделены средства из бюджета (около 7 млн рублей) - они пошли на капитальный ремонт кровли, парной, душевой и раздевалки.

Всего за прошедший год были отремонтированы три городские бани: в Красноглинском районе, баня №22 в Советском районе на ул. Стандартной, 100 и центральная баня №1 на ул. Пионерской, 45.

Кроме того, ориентировочно, в третьем квартале этого года, запланирован ремонт муниципальной бани № 2, которая расположена на ул. Самарской, 140.

Об этом корреспонденту НИА "Самара" рассказал заместитель директора МП "Коммунально-бытовые услуги" Игорь Дроздов.

"Мероприятия будут осуществляться через торги. Кардинальной реконструкции не планируется, баня по-прежнему будет иметь общие отделения с раздевалкой, моечной и парилкой, а также несколько номеров. Поменяется внутренняя отделка. Что касается раздевального отделения, там деревянные окна поменяются на пластиковые, заменим также облицовочную плитку, частично – сантехническое оборудование, установим дополнительную вентиляцию, проведем ремонт электрооборудования. В планы также входит ремонт фойе", - рассказал он.

Всего на ремонт предусмотрено около 5 млн рублей.

"Утверждена городская целевая программа "Развитие банно-прачечного хозяйства". Первый раз ее утвердили на период с 2009 по 2013 годы, а в этом году продлили до 2018-го. В рамках этой целевой программы будет на паритетных началах (часть из бюджета, часть от МП) профинансирован ремонт бани № 2", - сообщил Игорь Дроздов.

Стоит отметить, что до текущего момента баня не ремонтировалась с 1976 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*