Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

36-летний самарец делал закладки с наркотическими веществами

20 марта 2020 09:59
1782
Такую "подработку" он нашел в интернете.

Ночью 3 октября 2019 года сотрудниками ДПС на маршруте патрулирования в Куйбышевском районе областного центра для проверки документов был остановлен автомобиль, принадлежащий одной из таксомоторных организаций. В салоне находился пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности. Сотрудники полиции пригласили нарушителя в помещение поста для составления протокола об административном правонарушении.
Во время сбора административного материала задержанный 1983 года рождения своим внешним видом и поведением вызвал подозрение у сотрудников полиции. Пригласив понятых, стражи порядка досмотрели мужчину и изъяли из кармана куртки 20 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. Ранее не судимый житель города Чапаевск пояснил, что вещество является наркотическим, и он забрал данные свертки из тайника-закладки для дальнейшего распространения на территории областного центра.

Сообщив об изъятии в дежурную часть отдела полиции, госавтоинспекторы передали задержанного для дальнейшего разбирательства сотрудникам отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков.
Согласно экспертизе, проведенной в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, изъятое вещество содержит наркотическое средство N-метилэфедрон, общей массой свыше 10 грамм, то есть в крупном размере. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
В ходе разбирательства сотрудникам отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков поступила оперативная информация, что задержанный причастен к сбыту аналогичного наркотического средства в одном из дворов на улице Гагарина областной столицы.

Как пояснил 36-летний мужчина, в сентябре 2019 года он посредством одного из месенджеров связался с неизвестными ему людьми и «устроился на работу курьером». По договоренности с собеседником, забрал 5 свертков с наркотическим средством в одном из тайников и разложил «закладки» во дворах домов Самары. Всего мужчина сбыл наркотические средства общей массой 0,50 грамм, то есть в значительном размере.
Подозреваемый полностью признал свою вину и выразил согласие сотрудничать со следствием.

Возбуждены уголовные дела, они направлены в суд, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*