Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Автоэксперт рассказал о признаках готовящегося угона машины

29 июня 2020 10:25
1716
Перед угоном злоумышленники «проверяют» автовладельца и его машину.

О способах такой «проверки» рассказал эксперт журнала «За рулем» Кирилл Милешкин.
Прежде всего стоит обратить внимание на подозрительные телефонные звонки, особенно если машина выставлена на продажу. В этом случае злоумышленник будет интересоваться местом стоянки и защищенностью автомобиля.

Кроме этого, специалисты рекомендуют сохранять бдительность при оказании помощи незнакомцам на дорогах и не оставлять машину без присмотра. Прежде чем помогать кому-либо, сначала необходимо заглушить двигатель, закрыть окна и поставить автомобиль на сигнализацию, отмечает «Федеральное агентство новостей».

Также важным сигналом может стать нестандартно срабатывающая сигнализация. Внезапные тревоги, постановка или снятие с охраны не с первого раза, любые отклонения от привычного уклада могут говорить о том, что машину «проверяют». В случае если сигнализация сработала ночью, специалисты не рекомендуют выбегать к машине с ключами.

Следует также насторожиться, если автомобиль вдруг оказался открыт либо на кузове появился мусор или брошюра под дворником. Таким образом злоумышленники могут проверять автомобили, которые долго не используются. Убранный мусор станет для них свидетельством того, что автомобиль находится под присмотром.

Сигналом к беспокойству также должны стать следы внешнего вмешательства, такие как перекошенные панели или прорези в неожиданных местах, которые могут говорить о попытках добраться до электронных блоков, пишут "Известия".

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*