Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Тольятти раскрыли мошенничество с арендой инструмента

7 апреля 2020 10:37
1368
Мошенник сдал похищенное в ломбард.

Как следует из материалов уголовного дела, в конце января текущего года житель Тольятти стал жертвой мошенничества. Мужчина 1989 года рождения сдавал в аренду профессиональный строительный инструмент, размещая на одном из сайтов объявления с условиями аренды.

Как установлено сотрудниками уголовного розыска, злоумышленник воспользовавшись сайтом объявлений, заключил договор аренды на дорогостоящее оборудование. Внеся часть денег в счет аренды, подозреваемый забрал инструмент, заверив пострадавшего, что будет расплачиваться по договору аренды честно и вовремя. Когда арендная плата не пришла в установленное договором время, потерпевший стал звонить арендатору, но его телефон был отключен.

По подозрению в совершении мошенничества сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Тольятти задержали жителя Тольятти 1994 года рождения.

В ходе опроса молодой человек сознался в содеянном и пояснил полицейским, что арендованный инструмент сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Стражи правопорядка большую часть инструмента вернули потерпевшему, принимаются меры к розыску оставшейся части похищенного.

Возбуждено уголовное дело, виновнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*