Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +7 °C, Тольятти  +6 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников администрации

29 мая 2020 12:36
1437
Речь идет о взятке в 60 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело в отношении консультанта отдела архитектуры и заместителя начальника муниципального контроля Администрации Железнодорожного внутригородского района городского округа Самары

По версии следствия, в июле 2019 года сотрудники администрации, действуя группой лиц по предварительному сговору, получили через посредника взятку в виде денег в размере 150 тысяч рублей за не привлечение к административной ответственности гражданина по ст. 7.1 КоАП РФ - самовольное занятие земельного участка под автомобильную мойку.

Как сообщалось ранее, в отношении указанных сотрудников Администрации уже было возбуждено уголовное дело по ст. 291.1 УК РФ и ст. 290 УК РФ. По версии следователя, 12 декабря 2019 года консультант отдела архитектуры Администрации Железнодорожного внутригородского района городского округа Самары передал другому сотруднику Администрации взятку в виде денег в сумме 60 тысяч рублей за совершение заведомо незаконных действий, выражающихся в общем покровительстве и не привлечении к административной ответственности руководства автомобильной мойки, расположенной в Железнодорожном районе города Самары, за выявленные административные нарушения в сфере потребительского рынка и услуг, в части несовпадения границ земельного участка с находящимся на нем объектом автомобильной мойки.

В настоящее время в отношении подозреваемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, соощает СУ СК РФ по Самарской области.

Фото pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*