Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Житель Похвистнево украл строительные инструменты на сумму более 95 000 рублей

9 августа 2020 11:27
1758
Похищенное он продал знакомым гражданам и сдал в пункты приёма цветного металла. 

Из материалов уголовного дела следует, что у местного жителя 1962 года рождения похищены строительные материалы из принадлежащему ему ангара, расположенного в селе Исаково Похвистневского района. Потерпевший оценил причиненный ему ущерб на общую сумму более 30 000 рублей.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками экспертно-криминалистической группы МО МВД России «Похвистневский» было установлено, что кража произошла путём выставления стекла из оконной рамы. Также были изъяты навесной замок, окурки и другие улики. Сотрудники уголовного розыска проверили ломбарды города, отработали на причастность к произошедшему лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В результате оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его по месту жительства. По данным полицейских, задержанный – ранее не судимый житель Похвистнево 1996 года рождения.

В ходе опроса злоумышленник признал свою вину. Сотрудникам полиции подозреваемый пояснил, что похищенные строительные инструменты продал знакомым гражданам, а металлические изделия сдал в пункты приёма цветного металла. Месяц спустя, в этом же ангаре им была совершена аналогичная кража на сумму 65 000 рублей, в совершении которой он также признался. Часть похищенного подозреваемый вернул владельцу.

Теперь мужчине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*