Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Финал конкурса короткого рассказа «Сестра таланта» прошел в видеоформате

30 марта 2020 13:21
2348
Лучшие произведения будут рекомендованы к публикации во всероссийских изданиях, а также для участия в литературных конкурсах и фестивалях.

Седьмой Межрегиональный конкурс короткого рассказа «Сестра таланта-2020» среди молодых прозаиков 12 до 30 лет включительно пришлось проводить в видеоформате. https://www.youtube.com/watch?v=jFxLNhxOaqg

В субботу, 28 марта 2020 г. в 11.00 в группах СОУНБ в социальных сетях появились видео мастер-классов известных писателей Максима Замшева, Андрея Олеха и Евгения Бабушкина.

Сразу после советов состоявшихся прозаиков начались подведения итогов. Конкурса короткого рассказа «Сестра таланта-2020». В этом году конкурс проводится седьмой раз, за это время он значительно вырос, получил поддержку от Губернатора Самарской области и Фонда президентских грантов.

«В 2020 –м году мы с гордостью можем назвать этот конкурс международным, поскольку уже на протяжении нескольких лет в нем участвуют авторы более чем из четырех стран мира, - отметила организатор конкурса, руководитель центра поддержки и развития чтения СОУНБ Софья Сыромятникова. - Всего приняли участие в конкурсе прозы - 728 коротких рассказов. В областную научную библиотеку поступили произведения из девяти стран: из России, Туниса, Молдовы, Украины, Казахстана, Беларуси, Финляндии, Эстонии и Киргизии. Хочется отметить наиболее активные города – это Самара, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, а также мы выделили село Богатое Самарской области»

Лучшие произведения будут рекомендованы к публикации во всероссийских изданиях, а также для участия в литературных конкурсах и фестивалях. Рассказы финалистов будут опубликованы в литературном сборнике «Сестра таланта», а работа, выбранная Евгением Бабушкиным, прозвучит на радио «Глаголев FM». Кроме того, некоторые авторы «Сестры таланта» получат приглашение на Всероссийский литературный фестиваль им. Михаила Анищенко.

«Литература предполагает дистанцию между автором и читателем, в том числе и временное, - заметил писатель Андрей Олех. – Поэтому, хочу сказать, что истории известны случаи, когда признание пришло к талантливым авторам достаточно поздно. Нестрашно, что вы не стали победителем. Замечу, что в этом году не только расширилась география конкурса, но и до 30 лет увеличился возраст участников. Чем старше автор, тем глубже и интереснее его работы, поэтому было сложно выбирать. Я читал произведения состоявшихся писателей».

Традиционно к концу года выйдет новый сборник лучших текстов финалистов конкурса «Сестра таланта», также участники будут знакомить со своими рассказами, выкладывая их в одноименной группе конкурса в социальной сети «Вконтакте». Подробная информация о конкурсе размещена в официальной группе https://vk.com/sestra_t.




Вы держите колл центр и хотите знать, как получить хороший результат? Перейдя по ссылке, оператор телемаркетинга найдет вам нужных клиентов. С нами у вас не будет проблем.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*