Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Резидент технопарка «Жигулевская долина» создает битопливные автомобили

2 июня 2020 14:14
1801
Технологии резидента технопарка «Жигулевская долина» помогают создавать экологически чистые и экономичные автомобили «Lada».

АО «АВТОВАЗ» возобновил выпуск CNG-модификаций Lada Vesta и Largus, которые могут использовать в качестве топлива как бензин, так и природный газ. Это стало возможным благодаря реализации госпрограммы по поддержке производителей газомоторной техники, в которой участвуют резиденты технопарка «Жигулевская долина», входящие в группу компаний «АТС». При полной заправке метаном Vesta CNG сможет преодолеть порядка 1000 км, а битопливные Largus - 750 км.

ГК «АТС» специализируется на строительстве автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС), в том числе для «Газпром газомоторное топливо». Отметим, что резиденту технопарка доверилась не только Lada: на стадии подготовки к серийному производству находятся CNG-версии Renault Logan и Hyundai Solaris. Также ГК «АТС» занимается установкой газобалонного оборудования на подержанные автомобили, используя технологии, отработанные в процессе серийного производства машин.

Олег Кузьмин, технический директор ООО «АТС-авто», входящей в ГК «АТС»:

- Ключевым партнером АО «АВТОВАЗ» по созданию прототипов и серийному производству битопливных автомобилей группа компаний «АТС» стала в 2017 году. Мы занимаемся разработкой схем компоновки, технологических карт и установкой адаптированных битопливных систем в условиях серийного выпуска легковых автомобилей. Основными преимуществами автомобилей на газомоторном топливе являются более низкие эксплуатационные расходы - они в 2-3 раза дешевле за 1 км пробега по сравнению с бензином и дизелем. Также у них самый высокий - IV класс эко-безопасности, а значит - снижены выбросы токсичных веществ.
Следовательно, благодаря нашему оборудованию, владельцы авто могут существенно сэкономить расходы на топливе и внести вклад в экологию города, - добавил Олег Иванович, передает пресс-служба технопарка.



Фото:  пресс-служба технопарка


 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*