Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

КбшЖД призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта

21 июля 2020 14:59
1524
За январь-июнь 2020 года количество случаев травмирования граждан на Куйбышевской магистрали выросло на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В зоне движения поездов травмированы 56 человек, из них 37 со смертельным исходом (Самарский регион – 20, из них 13 погибло, Пензенский – 8, из них 8 погибло, Волго-Камский – 8, из них 4 погибло, Башкирский – 20, из них 12 погибло).

Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее.

Куйбышевская железная дорога обращает внимание на количество случаев детского травматизма. В 2020 году травмы на железной дороге получили трое несовершеннолетних, все случаи со смертельным исходом (Самарский регион – 2, Пензенский – 1, в Волго-Камском и Башкирском регионах не зафиксированы случаи детского травматизма).

В целях профилактики травмирования граждан сотрудники Куйбышевской железной дороги создают условия для безопасной посадки и высадки пассажиров за счет реконструкции платформ, оборудуют и обновляют пешеходные переходы через пути в местах интенсивного движения поездов, реализуют информационно-разъяснительные программы по правилам нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Куйбышевская магистраль призывает граждан к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и соблюдению правил поведения на железной дороге: не переходите железнодорожные пути в неустановленных местах, не прыгайте с платформ, не пользуйтесь вблизи железнодорожного полотна наушниками и не разговаривайте по сотовому телефону, не оставляйте ребенка без присмотра на железнодорожных путях, платформах, передает пресс-служба КбшЖД.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*